Мать Сергея Цапка участвовала в убийстве 12 человек?

- 17.12.2010 17:49
Мать Сергея Цапка участвовала в убийстве 12 человек?

Члены банды Сергея Цапка, обвиняемой в убийстве 12 человек в станице Кущевская, признались на допросе, что Надежда Цапок, мать главаря банды, приезжала в дом фермера Аметова сразу после расправы. Об этом рассказали двое из задержанных подозреваемых.

Они уточнили, что гендиректор «Артекс-Агро» приехала в дом по улице Зеленой после убийства, чтобы лично «принять» проделанную работу, и пробыла внутри несколько минут.

Признание бандитов подтверждают и соседи Аметовых. Они рассказали следствию, что в ночь на 5 ноября около дома видели джип, принадлежащий матери главаря Кущевской ОПГ Сергея Цапка, сообщает lifenews.ru со ссылкой на источник в следственных органах Краснодарского края. Свидетель рассказал, что Надежда Цапок вышла из машины и вошла во двор. Вернулась уже через несколько минут и тут же уехала. Кто был за рулем машины, он не разглядел.

Однако старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров опроверг это сообшение СМИ : Такой информацией наши следователи не располагают

Напомним, что кровавую резню в доме фермера Аметова бандиты устроили вечером 4 ноября. Жертвами киллеров стали 12 человек, члены трех семей. Среди убитых четыре ребенка.

По делу о массовом убийстве арестовано девять подозреваемых: братья Алексей и Евгений Гуровы, Игорь Майданюк, Вячеслав Скачедуб, а также подозреваемые в организации убийства Сергей Цапок и его помощник Сергей Цеповяз, Андрей Быков и Сергей Карпенко, а также активный участник убийства Игорь Черных.

Сегодня Генеральная прокуратура России направила в прокуратуру Украины запросы о выдаче Владимира Алексеева и Вячеслава Рябцева, обвиняемых в причастности к расправе в Кущевской.

На допросе Сергей Цапок признался, что участвовал в убийстве 12 человек. Он сообщил, что хотел отомстить семье Аметова за смерть брата Николая, которое, как он был уверен, совершил именно Аметов.

Между тем 14 декабря СКП объявил, что в убийстве Николая Цапка подозревается 31-летний местный житель Вадим Палкин. Его также подозревают в расправе над бывшим главой Кущевского района Борисом Москвичом.

На прошлой неделе под уголовное преследование попала и Надежда Цапок. Сейчас глава «Артекс-Агро» находится под подпиской о невыезде. Ее проверяют по делу о финансовым махинациях ее фирмы. По данным краевой прокуратуры, ферма Надежды Цапок незаконно получила в 2010 году государственные субсидии на сумму свыше 15 млн. рублей, представив чиновникам подложные сведения.

По факту совершения работниками ООО «Артекс-Агро» мошеннических действий возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В отношении чиновников департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края и инспекции Федеральной налоговой службы России по Кущевскому району возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее Надежда Цапок в интервью газете «Коммерсантъ» назвала вымыслом правоохранительных органов сообщения о «банде Цапка», которую следствие считает виновной в кровавой резне в станице Кущевская. По словам женщины, у ее сына не было мотива для организации массовой расправы над семьей фермера.

Источник: newsru.com


Ключові слова: Мать главаря кущевской банды

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини