Возмущенная толпа людей избила сотрудников ГАИ в Мариуполе

- 09.12.2010 13:16
Возмущенная толпа людей избила сотрудников ГАИ в Мариуполе

В Мариуполе десятки неуправляемых людей порезали колеса машины "скорой помощи" и автомобиля Госслужбы охраны, нанеся вместе с тем травмы работникам ГАИ.

Инцидент произошел на одном из перекрестков: водитель маршрутного такси не подчинился требованиям ГАИ предъявить документы, посчитав, что ничего не нарушал и не видя оснований для остановки. По предварительной информации, причиной остановки стали выключенные фары автобуса.

Более того, водитель при этом стал матом оскорблять работников ГАИ, и к нему присоединились пассажиры и прохожие. Десятки неуправляемых людей сначала встали на защиту водителя, а потом и вовсе перешли к неадекватным действиям - порезали колеса машины "скорой помощи" и автомобиля Государственной службы охраны, также были нанесены травмы работникам ГАИ. В помощь инспекторам ГАИ был вызван наряд милиции.

Сотрудники ГАИ сумели пристегнуть водителя маршрутки наручниками к служебной машине, но он сопротивлялся попыткам милиционеров отвезти его с собой. В результате водителя силой поместили в машину скорой помощи и вместе с несколькими милиционерами увезли с места происшествия.

Однако конфликт разгорелся с новой силой, поскольку разгневанная действиями милиции толпа мариупольцев начала резать колеса машины скорой помощи и автомобиля Государственной службы охраны. В результате были травмированы сотрудники милиции. Через некоторое время правоохранители сумели обуздать недовольных жителей Мариуполя. Никто, кроме водителя, задержан не был.

Как заявил инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко, сотрудники ГАИ остановили водителя маршрутки, так как он нарушил правила. "Когда его попросили предъявить права, он стал вести себя по-хамски и ударил работника ГАИ, в результате были вызваны правоохранители, и водитель был доставлен в Октябрьское РОВД", - заявил Тищенко.

"Наши сотрудники, согласно статье 185 Административного кодекса Украины, задокументировали факт злостного неповиновения работникам милиции. В связи с этим, согласно ст.13 Закона "О милиции", к водителю были применены спецсредства - наручники", - заявил заместитель начальника Мариупольского ГАИ Иван Чекмак.

По его словам, также был составлен протокол о нарушении ПДД. Кроме того, по данным милиции, в Октябрьском РОВД выяснилось, что телефон, которым пользовался водитель, находится в розыске. По факту случившегося проводится расследование.

Как сообщалось, сотрудникам ГАИ разрешили прятаться в кустах, останавливать водителей без причин и ловить на превышении скорости сразу за знаком начала населенного пункта в связи с тем, что распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года утратило силу.По утверждению медработников, водитель, оказавший сопротивление сотрудникам ГАИ, был трезв.


Ключові слова: В Мариуполе избили гаишников, люди защитили водителя

Коментарі (1)
Руслан | 09.12.2010
Так им и надо

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини