Лукашенко: укрепление чувства патриотизма в обществе является приоритетом
- 08.12.2010 23:08
Несмотря на сложную экономическую, внутри- и внешнеполитическую ситуацию Беларуси, страна "убедительно доказала свою способность отвечать на глобальные вызовы современности". Об этом 8 декабря заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в приветствии участникам четвертого офицерского собрания Вооруженных сил Беларуси.
"Все годы жизнедеятельности белорусского государства являются временем испытания на прочность социально-политической и экономической модели, реализуемой в Беларуси, а также всей системы национальной безопасности государства. За этот период против нашей страны применялись экономические санкции и политические демарши, попытки дестабилизации внутриполитической обстановки и активизация военной деятельности непосредственно вблизи границ государства", - говорится в обращении президента.
Глава государства выразил признательность офицерскому составу за понимание ситуации и самоотверженный труд, благодаря которому Беларусь смогла достичь высоких результатов в формировании и развитии армии "как гаранта мирной жизни и созидательного труда граждан страны", передает БелТА.
Александр Лукашенко также особо подчеркнул, что совершенствование системы военной безопасности является непрерывным процессом. По словам президента, в настоящее время Беларусь нацелена на интенсивное наращивание боевых возможностей армии, в том числе за счет модернизации и переоснащения систем вооружения и совершенствования всех структурных элементов оборонного ведомства.
Лукашенко: приоритетом является укрепление чувства патриотизма
Белорусский лидер отметил, что приоритетными направлениями деятельности по защите национальных интересов страны является укрепление в обществе чувства патриотизма, эффективное стратегическое сдерживание и развитие военной организации государства.
"Сегодня Республика Беларусь является состоявшимся независимым, суверенным европейским государством, в котором надежно обеспечены мир, стабильность и безопасность. Так будет и впредь, потому что политический курс государства поддерживается белорусским народом", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Источник: telegraf.by
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція