Джулиана Ассанжа предложили номинировать на Нобелевскую премию и объявить человеком года

- 08.12.2010 14:30
Джулиана Ассанжа предложили номинировать на Нобелевскую премию и объявить человеком года

В Кремле считают, что неправительственным организациям следует подумать над тем, чтобы выдвинуть основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа лауреатом Нобелевской премии.

"Надо общественным и неправительственным организациям подумать, как ему помочь. Может быть, выдвинуть лауреатом Нобелевской премии", - цитирует РИА Новости слова неназванного представителя Кремля. Ранее сообщалось, что американский журнал Time может назвать Джулиана Ассанжа человеком года.

Напомним, британская полиция 7 декабря арестовала Джулиана Ассанжа - основателя сайта WikiLeaks, ставшего всемирно известным благодаря скандальным публикациям тайн американских военных и дипломатов. Борцу за справедливость в планетарных масштабах шьют дела о сексуальных домогательствах и изнасиловании.Сказать, что Джулиан Ассанж нарывался - это ничего не сказать. Но если после публикации секретов Пентагона все только покачали головами и поцокали языками - какой, дескать, кошмар, совсем военщина распоясалась, - то появление в сети дипломатической переписки Госдепартамента едва не пошатнуло основы мироустройства.

Секретная дипломатическая переписка США, обнародованная сайтом WikiLeaks, свидетельствует, что в этом году НАТО подготовил план защиты балтийских государств и Польши от возможной военной агрессии со стороны России.
Британская газета Guardian, журналистам которой WikiLeaks передал полученные документы, опубликовала содержание засекреченных депеш, подписанных государственным секретарем США Хиллари Клинтон, а также документов из американской миссии НАТО в Брюсселе.

В письме из Брюсселя сообщается о предложении командира сил НАТО в Европе - американского адмирала Джеймса Ставридиса - расширить план защиты Польши под названием Eagle Guardian (что можно перевести как "Орел-защитник") на Литву, Латвию и Эстонию.

По материалам: korrespondent.net

 

 

 


Ключові слова: Ассанж человек года, Ассанж Нобелевская премия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини