Викиликс: Виктор Янукович – Кощей

- 07.12.2010 21:18
Викиликс: Виктор Янукович – Кощей

Янукович – Кощей, считает Геннадий Балашов

Сайт «Русский репортер» обнародовал новую утечку Wikileaks – докладную посла США Джона Хербса по итогам его встречи с политическим психологом Геннадием Балашовым.
Если кто не знает, Геннадий Балашов – выходец из Днепропетровска, основатель магазинов в подземных переходах – «Москва», «Баден-Баден», «Золотой базар». Сколотив капитал в лихие 90-е, он стал депутатом Верховной Рады и перебрался в Киев, где одно время возглавлял днепропетровское землячество.
Некоторые до сих пор помнят его лозунг «За красивую Украину!», с которым он шел на выборы. И тогда, и сейчас, Балашова воспринимали, прежде всего, как политического авантюриста. Тем не менее, его фигура заинтересовала американского дипломата. Ему Балашов сообщил, что политическая ситуация в Украине соответствует любимой сказке славянских народов о Кощее Бессмертном.

1. Психотип Виктора Януковича соответствует психотипу Кощея Бессмертного. Он похитил власть у Царя Ющенко и накапливает финансовые и политические ресурсы страны для обогащения донецкого клана и себя лично. Его модель поведения сложилась в раннем детстве после смерти матери, когда отец жил с другой семьей в том же доме, что и Янукович, за которым присматривала бабушка. Роль психологической бабушки при Януковиче сегодня выполняют Анна Герман, обеспечивающая контакты в журналистских кругах и PR, и другие женщины в ближайшем окружении Президента. Роль ухаживающей доброй заботливой бабушке отведена и всей Администрации Президента, которые должны восхвалять, заботиться о Президенте. Янукович будет стремиться в более благополучную семью, которой для него является Европа и США. Будет склонен к плотному сотрудничеству с МВФ, любит брать в долг.

2. Роль Бабы Яги в украинском политикуме выполняет Юлия Тимошенко, которая всегда против и которая всячески вредит своему противнику – Януковичу (Кощею Бессмертному). Отсутствие отца в детстве сформировало ее риторику ненависти к мужчинам. Уже пострадавшие от нее Лазаренко, Кучма, Ющенко. Нельзя допустить ее контакта с Путиным. Без сильной мужской фигуры, на которую она обычно опирается, Тимошенко обречена на маргинальность. Ее окружение – фактически отражение ее семьи и детства: незамужняя мама, тетя, бабушка. Окружение так же, как и она, ненавидит мужчин.

3. Лешими (потерявшими связь со своим классом) в Украине являются такие фигуры, как спикер ВР Владимир Литвин, глава Компартии Петр Симоненко, председатель Соцпартии Александр Мороз и прочие политики, то и дело перебегающие из стана в стан, потерявшие поддержку народа и выполняющие поручения власти.

4. В Украине роль сильного Богатыря попытался играть Сергей Тигипко с партией «Сильная Украина», но, судя по всему, забрел не в свою сказку, и оказался просто прирученным Кощеем. Тигипко планируется использовать, как лицо пенсионной и налоговой реформы.

5. Упырями и прислужниками Кощея в Украине стали киевские и донецкие олигархи, лицом которых стал Михаил Бродский. Склонен к хамству и заносчивости.

6. Идеальный Иван-дурак Леонид Черновецкий сойдет с политического поля по собственному желанию и состоянию психического здоровья, отправив своего Конька-Горбунка - секретаря Киевсовета Олеся Довгого, в свадебное путешествие в Париж и на Сейшелы.

7. Соловью-разбойнику – Юрию Луценко, который до последнего времени свистел с огромного дерева МВД, самому навешают дел и заставят оправдываться, ограничив передвижение подпиской о невыезде.

8. Царь Виктор Ющенко продолжает подыскивать Ивана Царевича, чтобы вернуть влияние на принятие решений в государстве. Будет пробовать на пост главы партии «Наша Украина» подобных Наливайченко. Проект обречен на неудачу, потому что Ющенко подбирает всех, кто родился в сельской местности, в то время как количество городских жителей в Украине увеличилось, а поселковые донецкие массово расселяются на Печерске. Кроме того, неплохо пиарится еще один претендент на должность Ивана Царевича – Арсений Янценюк, которого поддерживают олигархи банковского сектора, обеспечившие его стремительную карьеру по всем высшим должностям в Украине.

Политический психолог предсказал, что в Украине должен появиться лидер прозападного образца, который при поддержке Бабы Яги Тимошенко должен найти тот самый дуб, на котором сундук, в сундуке – утка, в утке – яйцо, в яйце – игла, на конце которой находится политическая смерть Януковича. Судя по всему, описание соответствует большому компромату из прошлого, потому что сундук на дубе – символ древнего захоронения каких-то тайн, связей и «скелетов в шкафу». Для разрушения клана донецких хороший миф про убийство Дракона.

Госдепартаменту США следует поддерживать сложившуюся мифологию и поддержать лидера с образом Ивана Царевича, возможно, вооружив его иглой в виде компромата из прошлого Януковича. Его политическую смерть можно будет осуществить в 2013 году, потому что в учебниках по истории советского периода всегда вспоминался для сравнения именно 1913 год, как год конца царской Российской империи.

В 2015 году во время выборов Президента можно будет осуществить смену власти в Украине мирным конституционным способом, дискредитировав донецкий клан и Януковича, сформировав образ ненавистных Кощея или всепожирающего Дракона.

С 2013 года мировым финансовым институтам необходимо начать скоординировано требовать погашения задолженностей, прекратить дальнейшее финансирование режима, организовать акции, подтверждающие моральную нелегитимность, недемократичность, коррупционность власти донецких. И заставить Януковича назначить на должность премьера человека с образом Ивана Царевича, который возглавит все оппозиционные силы, поднимает народ и с помощью плохого прошлого политически убьет действующую власть.

Анна Сидорова, «Корреспондент»

Источник: http://dneprovka.dp.ua


Ключові слова: викилис про Януковича кощея

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини