В Домодедово при посадке на две части раскололся лайнер Ту-154

- 04.12.2010 19:40
В Домодедово при посадке на две части раскололся лайнер Ту-154

По предварительной информации, при аварийной посадке Ту-154 в Домодедово у лайнера подломилось переднее шасси, в результате чего произошел раскол фюзеляжа за кабиной пилота.

Об этом сообщили в Росавиации. Также в ведомстве отметили, что самолет раскололся на две части.

По последней информации, на борту самолета находились 163 пассажира плюс восемь членов экипажа, один человек погиб, один - в крайне тяжелом состоянии, трое - в тяжелом.

Также Интерфакс сообщает, что в результате авиапроисшествия погибла мать судьи Конституционного суда Гадиса Гаджиева.

Об этом агентству рассказал источник в правоохранительных органах РФ. Интерфакс сообщает, что не располагает информацией из официальных источников по этому поводу.

По последним данным Минздравсоцразвития РФ, в результате аварии самолета Ту-154 в Домодедово пострадали 83 человека, из которых более половины направлены в домодедовскую больницу.

"По оперативным данным, в результате аварии самолета Ту-154 всего госпитализированы 83 человека. 47 пострадавших госпитализированы в домодедовскую ЦРБ", - сообщили в пресс-службе министерства.

Представитель ведомства также сообщил, что семь пострадавших доставлены в центральную районную больницу города Видное.

Трое пострадавших доставлены в клиническую больницу N83 Федерального медико-биологического агентства России, а один пострадавший - в ЦИТО имени Пирогова Минздравсоцразвития России. Как сообщают в министерстве, 25 пострадавших направлены в медучреждения департамента здравоохранения Москвы.

Также стало известно, что за пассажирами аварийного рейса в Домодедово вылетел резервный самолет Дагестанских авиалиний. Об этом сообщил представитель авиакомпании Эслендер Агамедов.

"Резервный борт вылетел, в Москве он будет ориентировочно через два часа, затем предполагается, что он заберет пассажиров аварийного рейса и вылетит с ними в Дагестан", - сказал он.

Представитель авиакомпании подчеркнул, что багаж и ручная кладь пассажиров будут в ближайшее время эвакуированы с места катастрофы и доставлена в терминал аэропорта Домодедово, затем вещи будут розданы людям.

Также в авиакомпании орицают версию теракта .В авиакомпании заявляют о технических причинах аварийной посадки.

Среди предварительных причин приоритетной остается отказ двигателя. "Причины будут устанавливать соответствующие службы после расшифровки черных ящиков, однако пока мы говорим об отказе одного из двигателей", - подчеркнул Агамедов.

Источник: http://korrespondent.net/


Ключові слова: крушение лайнера в Домодедово, Домодедово авария

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини