В Домодедово при посадке на две части раскололся лайнер Ту-154
- 04.12.2010 19:40
По предварительной информации, при аварийной посадке Ту-154 в Домодедово у лайнера подломилось переднее шасси, в результате чего произошел раскол фюзеляжа за кабиной пилота.
Об этом сообщили в Росавиации. Также в ведомстве отметили, что самолет раскололся на две части.
По последней информации, на борту самолета находились 163 пассажира плюс восемь членов экипажа, один человек погиб, один - в крайне тяжелом состоянии, трое - в тяжелом.
Также Интерфакс сообщает, что в результате авиапроисшествия погибла мать судьи Конституционного суда Гадиса Гаджиева.
Об этом агентству рассказал источник в правоохранительных органах РФ. Интерфакс сообщает, что не располагает информацией из официальных источников по этому поводу.
По последним данным Минздравсоцразвития РФ, в результате аварии самолета Ту-154 в Домодедово пострадали 83 человека, из которых более половины направлены в домодедовскую больницу.
"По оперативным данным, в результате аварии самолета Ту-154 всего госпитализированы 83 человека. 47 пострадавших госпитализированы в домодедовскую ЦРБ", - сообщили в пресс-службе министерства.
Представитель ведомства также сообщил, что семь пострадавших доставлены в центральную районную больницу города Видное.
Трое пострадавших доставлены в клиническую больницу N83 Федерального медико-биологического агентства России, а один пострадавший - в ЦИТО имени Пирогова Минздравсоцразвития России. Как сообщают в министерстве, 25 пострадавших направлены в медучреждения департамента здравоохранения Москвы.
Также стало известно, что за пассажирами аварийного рейса в Домодедово вылетел резервный самолет Дагестанских авиалиний. Об этом сообщил представитель авиакомпании Эслендер Агамедов.
"Резервный борт вылетел, в Москве он будет ориентировочно через два часа, затем предполагается, что он заберет пассажиров аварийного рейса и вылетит с ними в Дагестан", - сказал он.
Представитель авиакомпании подчеркнул, что багаж и ручная кладь пассажиров будут в ближайшее время эвакуированы с места катастрофы и доставлена в терминал аэропорта Домодедово, затем вещи будут розданы людям.
Также в авиакомпании орицают версию теракта .В авиакомпании заявляют о технических причинах аварийной посадки.
Среди предварительных причин приоритетной остается отказ двигателя. "Причины будут устанавливать соответствующие службы после расшифровки черных ящиков, однако пока мы говорим об отказе одного из двигателей", - подчеркнул Агамедов.
Источник: http://korrespondent.net/
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026