ПэйПал заблокировал учетную запись Викиликс
- 04.12.2010 18:41
Платежная система PayPal объявила о блокировке учетной записи проекта WikiLeaks. Об этом говорится в пресс-релизе PayPal.
Решение о блокировке объясняется тем, что WikiLeaks подпадают под пункт правил PayPal, где говорится, что платежная система не может использоваться для чего-либо, связанного с незаконными действиями. О каких именно незаконных действиях идет речь, в сообщении компании не упоминается.
Представители WikiLeaks пока не выступили с комментариями по этому поводу. Проект использовал электронный кошелек на PayPal для сбора пожертвований на содержание сервера.
Последнее время WikiLeaks испытывает существенное давление. Так, основной адрес проекта wikileaks.org перестал работать несколько дней назад, из-за чего сайт переехал на швейцарский домен wikileaks.ch.
Основной домен был закрыт по решению американской компании EveryDNS, которая мотивировала это частыми DDoS-атаками на WikiLeaks, которые плохо сказываются на общей работоспособности обслуживаемых EveryDNS адресов. Стоит отметить, что на момент написания заметки адрес wikileaks.ch также не отзывался, однако открыть сайт можно было через его IP-адрес.
Помимо этого, ресурс был лишен хостинга на Amazon, а его руководитель Джулиан Ассанж ранее был объявлен в международный розыск по делу об изнасиловании.
28 ноября WikiLeaks начал публикацию 250 тысяч документов из архивов дипломатических служб США и Госдепартамента. Ранее проект публиковал досье о войнах в Ираке и Афганистане и многие другие материалы.
Источник: www.lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)