Предприниматели не подписывали меморандум с Кабмином

- 01.12.2010 20:43
Предприниматели не подписывали меморандум с Кабмином

Координатор акции протеста против Налогового кодекса Владимир Дорош отрицает подписание меморандума о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс между Кабинетом министров и предпринимателями.

"Насколько мне известно, ни одно уполномоченное лицо от координационного совета предпринимателей никакого меморандума с правительством сегодня (1 декабря) не подписывало", - сказал он.

По его мнению, таким образом правительство пытается имитировать свою деятельность перед Президентом Виктором Януковичем.

При чем, по словам Дороша, после 27 ноября переговорный процесс не проходил вообще. "С тех пор мы больше никаких встреч не проводили", - сказал он.

При этом он отметил, что главные требования митингующих - разработка принципиально нового Налогового кодекса вместо ветированного Президентом Виктором Януковичем, а также утверждение государственного бюджета на 2011 год на основе старых норм налогового законодательства.

"Мы уверены, что нельзя за 2 суток документ, который полгода хотели сделать... переделать - и он будет содействовать развитию бизнеса", - подчеркнул Дорош.
Согласно сообщению Национального координационного совета предпринимателей и акции против Налогового Кодекса, на телеканале ICTV был показан сюжет о подписании меморандума.

"Благодаря телесюжету стало известно, что от имени предпринимателей меморандум подписали только четыре человека - президент и вице-президент ассоциации Укррынок Александр Назаренко и Владимир Левин, председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик и председатель профсоюза работодателей Одессы и области Борщенко (возможно Борщов)", - отмечается в сообщении.

Координационный совет подчеркивает, что Назаренко, Левин и Попик не проводили работу по мобилизации других людей для участия в акциях протеста, а четвертый подписавший вообще в них не участвовал.

По словам Дороша, около 200 предпринимателей намерены провести ночь на Майдане Незалежности. Координатор акции также отметил, что ему неизвестно о намерении представителей Администрации Президента прийти на Майдан для встречи с предпринимателями.

Напомним, ранее пресс-служба Кабмина сообщила, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс.

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: протесты предпринимателей 2 декабря

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
Новая модель войны РФ в 2025 году В 2025 году российская армия смогла ускорить темпы наступления на территории Украины
- 30.12.2025 11:11
Нова модель війни РФ у 2025 році У 2025 році російська армія змогла прискорити темпи наступу
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
5 помилок при завивці волосся, які зіпсують святкову зачіску Незважаючи на всю різноманітність трендових зачісок та укладок, найпопулярнішим вибором
- 23.12.2025 12:35

Всі новини