Предприниматели не подписывали меморандум с Кабмином

- 01.12.2010 20:43
Предприниматели не подписывали меморандум с Кабмином

Координатор акции протеста против Налогового кодекса Владимир Дорош отрицает подписание меморандума о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс между Кабинетом министров и предпринимателями.

"Насколько мне известно, ни одно уполномоченное лицо от координационного совета предпринимателей никакого меморандума с правительством сегодня (1 декабря) не подписывало", - сказал он.

По его мнению, таким образом правительство пытается имитировать свою деятельность перед Президентом Виктором Януковичем.

При чем, по словам Дороша, после 27 ноября переговорный процесс не проходил вообще. "С тех пор мы больше никаких встреч не проводили", - сказал он.

При этом он отметил, что главные требования митингующих - разработка принципиально нового Налогового кодекса вместо ветированного Президентом Виктором Януковичем, а также утверждение государственного бюджета на 2011 год на основе старых норм налогового законодательства.

"Мы уверены, что нельзя за 2 суток документ, который полгода хотели сделать... переделать - и он будет содействовать развитию бизнеса", - подчеркнул Дорош.
Согласно сообщению Национального координационного совета предпринимателей и акции против Налогового Кодекса, на телеканале ICTV был показан сюжет о подписании меморандума.

"Благодаря телесюжету стало известно, что от имени предпринимателей меморандум подписали только четыре человека - президент и вице-президент ассоциации Укррынок Александр Назаренко и Владимир Левин, председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик и председатель профсоюза работодателей Одессы и области Борщенко (возможно Борщов)", - отмечается в сообщении.

Координационный совет подчеркивает, что Назаренко, Левин и Попик не проводили работу по мобилизации других людей для участия в акциях протеста, а четвертый подписавший вообще в них не участвовал.

По словам Дороша, около 200 предпринимателей намерены провести ночь на Майдане Незалежности. Координатор акции также отметил, что ему неизвестно о намерении представителей Администрации Президента прийти на Майдан для встречи с предпринимателями.

Напомним, ранее пресс-служба Кабмина сообщила, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс.

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: протесты предпринимателей 2 декабря

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини