Упал самолет в Карачи. Экипаж - украинцы. Видео

- 28.11.2010 12:34
Упал самолет в Карачи. Экипаж - украинцы. Видео

Видео с места крушения самолета Ил-76 в Карачи, источник: RTVCHD

Погибли, по оценкам пакистанских СМИ, по меньшей мере 20 человек, из которых восемь находились в самолете, а еще 12 человек – на земле. Самолет упал в пригороде неподалеку от густонасёленного жилого района Карачи, где живут семьи офицеров военно-воздушных и военно-морских сил Пакистана. Непосредственно на месте крушения воздушного судна жилой комплекс еще только возводился, поэтому все погибшие на земле, по предварительным данным, были строителями.

По данным местного врача Абдула Разака, по крайней мере один человек был госпитализирован с серьезными ожогами в местную больницу.

Около 20 строящихся домов были повреждены или полностью разрушены.

Власти Пакистана еще не давали официальной информации о погибших, пострадавших и нанесенном ущербе.
Интернациональный экипаж

Пакистанские СМИ сообщают, что экипаж потерпевшего крушение самолета состоял из граждан России. Однако по данным генконсульства РФ в Карачи, на борту был только один россиянин – Александр Ульянов, остальные члены экипажа, по предварительной информации, были гражданами Украины.

Сейчас украинский МИД выясняет, были ли украинцы в разбившемся в Карачи грузинском самолете, сообщили в воскресенье РИА Новости в пресс-службе министерства.

К утру дым над Карачи еще не рассеялся
К утру дым над Карачи еще не рассеялся

Источник: AP

Ил-76 часто используется для перевозки гуманитарных грузов.
Взрыв, похожий на теракт

Как рассказали журналистам свидетели происшествия, буквально через две минуты после вылета самолета из международного аэропорта Карачи один из двигателей самолета загорелся, а затем пламя охватило все крыло.

Очевидцы рассказали, что самолет взорвался после удара о землю и загорелся полностью. После первого взрыва раздалось еще несколько менее мощных – это были недавно заправленные топливные баки.

Обломки самолета были разбросаны на площади в один с половиной километр. На видео с места происшествия видны клубы пламени и густого черного дыма на фоне ночного неба.

Пожар охватил 20 строящихся жилых домов
Пожар охватил 20 строящихся жилых домов

Источник: AP

Десятки пожарных нарядов смогли потушить сильнейший пожар только через два часа после падения самолета. Только после этого спасатели приступили к поискам погибших и выживших среди разрушенных зданий. По словам очевидцев, тела, извлеченные из самолета спасателями, были изувечены и обгорели до неузнаваемости.

Зевак на месте происшествия было так много, что они мешали спасателям выполнять свою работу. Сотни людей снимали происходящее на видеокамеры своих сотовых телефонов.

Некоторые местные жители рассказали журналистам, что, услышав взрывы, подумали, что где-то неподалеку подорвался террорист-смертник, что для этих мест не редкость. "Меня разбудил сильнейший взрыв. Я сразу же подумал о теракте и выбежал из дома", – рассказал пакистанец Рехан Хашими.
Авиакатастрофы в Пакистане

Крушение самолета стало третьим за последние пять месяцев в Пакистане. Ранее в этом месяцев в Карачи погиб 21 человек, когда небольшой пассажирский самолет взорвался через несколько минут после взлета. В июле этого года пассажирский самолет пакистанской авиакомпании Airblue упал в горах неподалеку от Исламабада. Погибли 152 человека, находившиеся на борту воздушного судна.



Ключові слова: Грузинский самолет в Карачи, крушение самолета 28.11.2010 Пакистан

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини