Януковича уговорили подписать налоговый кодекс протесты предпринимателей

- 23.11.2010 14:02
Януковича уговорили  подписать налоговый кодекс протесты предпринимателей

Вчерашняя риторика показала, что Президент Виктор Янукович склонен подписать проект Налогового кодекса (НК), что бы принят Верховной Радой (ВР) Украины на прошлой неделе, 18 ноября. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.

"Это очень рискованная игра. Президент в рискованной ситуации. Протесты происходят по всей стране, не только на Майдане. Чиновники говорят, что начнут диалог с предпринимателями и попытаются откорректировать закон. Но как можно корректировать уже принятый закон? Президент будет иметь 15 дней на право вето или возвращение с предложениями, или подписание. Думаю, что будут предложения и он внесет их немедленно. По вчерашней риторики видно, что он склонен подписать Налоговый кодекс… его уговорили подписать", - отметил Ю. Якименко.

Напомним, со вчерашнего дня в Киеве и других городах Украины предприниматели проводят протесты против нового Налогового кодекса (НК).


Ключові слова: новый налоговый кодекс подписан

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57

Всі новини