Рэнди Джексон, брат Майкла Джексона заявил что новый альбом Michael- подделка
- 22.11.2010 09:18
Рэнди Джексон, брат Майкла Джексона, заявил в своем блоге на Twitter, что пластинка "Michael", релиз которой назначен на 10 декабря 2010 года, является подделкой.
Рэнди утверждает, что не во всех песнях с диска звучит голос Майкла. Он также считает, что продюсер диска Джон Макклейн (John McClain) прекрасно осведомлен о подделке, и именно поэтому члены семьи Джексонов не допускались в студию во время завершения работы над альбомом.
"Это довольно странно: как Sony планирует выпустить десять альбомов Майкла за следующие семь лет, если у Макклейна не хватило оригинального материала даже на одну пластинку? Интересно, на что рассчитывает Sony? Или компании вообще плевать на все?" - пишет Рэнди Джексон.
Рэнди подразумевает контракт, который Sony заключила с наследниками Джексона весной 2010 года. Стоимость сделки оценивалась в 250 миллионов долларов, что является рекордом для музыкальной индустрии.
Согласно официальной информации, альбом "Michael" содержит ранее не издававшиеся песни Майкла Джексона, доработанные уже после смерти исполнителя. В записи материала для диска принимали участие Ленни Кравиц, 50 Cent и Эйкон. Ранее альбом уже успел собрать отрицательные отзывы родственников Джексона и некоторых музыкантов (в частности Will.i.am, участника группы Black Eyed Peas). По мнению противников релиза, Майкл не хотел бы, чтобы его песни, работа над которыми не была завершена, поступили в продажу.
Как пишет The Sun Джексон любил записывать свои песни на мобильный телефон, а затем отправлял продюсерам. К своему счастью, Джексон никогда не ошибался номерами, хоть и любил поболтать по телефону, пишет The Sun
Но вместе с тем возник ряд вопросов, действительно ли Джексон спел все эти «телефонные» песни, и стоит их вообще использовать. Ведь согласно источникам, именно из них и состоит большая часть альбома. Продюсеры сомневались, стоит ли вообще браться за эти записи. Компания звукозаписи Sony потратила целое состояние, чтобы удостовериться в подлинности треков. Кроме того, около пяти миллионов долларов было потрачено, чтобы выкупить некоторые записи у людей, которые утверждали, что якобы сотрудничали с Джексоном.
Джеки работал над сборником два года до своей смерти, часть песен была записана в Лас-Вегасе, часть – в Лос-Анджелесе и Нью Джерси
По материалам: Lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція