Тимошенко поможет предпринимателям, протестующим против принятия Налогового кодекса

- 22.11.2010 12:09
Тимошенко поможет предпринимателям, протестующим против принятия Налогового кодекса

Достижение целей акций протеста предпринимателей против Налогового кодекса возможно лишь при условии поддержки предпринимательского движения со стороны политической силы.

Об этом в интервью изданию Kyiv Post заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Здесь взаимная зависимость. Они стали силой, с которой приходится считаться, но они признают, что просто выйти на улицы недостаточно, они признают, что необходима политическая сила, которая присоединится к ним и будет оказывать поддержку", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, понятно, что пропрезидентская Партия регионов пытается свести на нет попытки демонстрантов и саботировать их деятельность, в частности, подсаживая к ним искусственных лидеров, которые смогут разделить движение и заставить массы почувствовать, что их усилия ни к чему не привели. "Я не позволю манипулировать людьми", - подчеркнула она.

Как подчеркнула Тимошенко, всеукраинская массовая акция протеста предпринимателей является поворотным моментом в борьбе за независимость, демократию и свободу в Украине.

"В этих событиях я вижу поворотный пункт в борьбе за независимость, демократию и свободу Украины. Очень символично, что все это происходит накануне годовщины Оранжевой революции. Причина этих протестов в том, что малый и средний бизнес - само выживание которых под угрозой - решили не опускать голову, не эмигрировать из страны. Вместо этого они собрали силы и мужество, чтобы смело бороться за свои интересы и отстаивать их. Это важный и значительный шаг в истории Украины", - заявила Тимошенко.

По ее словам, предприниматели достигнут своей цели при условии наличия воли: "Демонстранты победят, если не будут отступать. Их воля и сила гораздо больше, чем у кланового режима, который сегодня руководит Украиной ... Думаю, для действующего правительства это - начало конца", - подчеркнула политик.

Тимошенко считает, что в политическом секторе наблюдается консолидация: "Не среди продажных политиков, а среди граждан, которые хотят бороться и защищать свои интересы в сотрудничестве с моей командой. Хочу напомнить всем, что наша политическая команда с самого начала возглавила попытки сопротивления так называемой налоговой реформе".

Напомним, 18 ноября Верховная рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс. В то же время в Киеве и регионах проходят акции предпринимателей против принятия Налогового кодекса.

Юлия Тимошенко убеждена, что принятый Верховной Радой Налоговый кодекс приведет к полному уничтожению малого и среднего бизнеса и снижению уровня жизни в Украине.

"Я хочу сейчас выразить несогласие нашей политической команды с принятием нового Налогового кодекса и сказать, что для многих людей его принятие вчера вечером стало жизненной трагедией", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам в Верховной Раде.

Лидер партии "Батьківщина" считает, что таким образом власть осуществляет антинародные действия. "Этот Налоговый кодекс намерен, я считаю, что это и есть стратегическое значение просто ликвидировать в Украине средний класс, который является опорой демократии, свободы, защиты прав людей, является базой, основой нашей экономической силой. Я считаю, что это четкая, хорошо продуманная диверсия против Украины", - пояснила она.

По словам Юлии Тимошенко, Налоговый кодекс защищает интересы крупных корпораций и бизнес-групп.


Ключові слова: акции протеста против налогового кодекса

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини