Тимошенко поможет предпринимателям, протестующим против принятия Налогового кодекса
- 22.11.2010 12:09
Достижение целей акций протеста предпринимателей против Налогового кодекса возможно лишь при условии поддержки предпринимательского движения со стороны политической силы.
Об этом в интервью изданию Kyiv Post заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
"Здесь взаимная зависимость. Они стали силой, с которой приходится считаться, но они признают, что просто выйти на улицы недостаточно, они признают, что необходима политическая сила, которая присоединится к ним и будет оказывать поддержку", - подчеркнула Тимошенко.
По ее словам, понятно, что пропрезидентская Партия регионов пытается свести на нет попытки демонстрантов и саботировать их деятельность, в частности, подсаживая к ним искусственных лидеров, которые смогут разделить движение и заставить массы почувствовать, что их усилия ни к чему не привели. "Я не позволю манипулировать людьми", - подчеркнула она.
Как подчеркнула Тимошенко, всеукраинская массовая акция протеста предпринимателей является поворотным моментом в борьбе за независимость, демократию и свободу в Украине.
"В этих событиях я вижу поворотный пункт в борьбе за независимость, демократию и свободу Украины. Очень символично, что все это происходит накануне годовщины Оранжевой революции. Причина этих протестов в том, что малый и средний бизнес - само выживание которых под угрозой - решили не опускать голову, не эмигрировать из страны. Вместо этого они собрали силы и мужество, чтобы смело бороться за свои интересы и отстаивать их. Это важный и значительный шаг в истории Украины", - заявила Тимошенко.
По ее словам, предприниматели достигнут своей цели при условии наличия воли: "Демонстранты победят, если не будут отступать. Их воля и сила гораздо больше, чем у кланового режима, который сегодня руководит Украиной ... Думаю, для действующего правительства это - начало конца", - подчеркнула политик.
Тимошенко считает, что в политическом секторе наблюдается консолидация: "Не среди продажных политиков, а среди граждан, которые хотят бороться и защищать свои интересы в сотрудничестве с моей командой. Хочу напомнить всем, что наша политическая команда с самого начала возглавила попытки сопротивления так называемой налоговой реформе".
Напомним, 18 ноября Верховная рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс. В то же время в Киеве и регионах проходят акции предпринимателей против принятия Налогового кодекса.
Юлия Тимошенко убеждена, что принятый Верховной Радой Налоговый кодекс приведет к полному уничтожению малого и среднего бизнеса и снижению уровня жизни в Украине.
"Я хочу сейчас выразить несогласие нашей политической команды с принятием нового Налогового кодекса и сказать, что для многих людей его принятие вчера вечером стало жизненной трагедией", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам в Верховной Раде.
Лидер партии "Батьківщина" считает, что таким образом власть осуществляет антинародные действия. "Этот Налоговый кодекс намерен, я считаю, что это и есть стратегическое значение просто ликвидировать в Украине средний класс, который является опорой демократии, свободы, защиты прав людей, является базой, основой нашей экономической силой. Я считаю, что это четкая, хорошо продуманная диверсия против Украины", - пояснила она.
По словам Юлии Тимошенко, Налоговый кодекс защищает интересы крупных корпораций и бизнес-групп.
Коментарі (0)
Другие новости:
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон