В Киеве проходит многотысячный митинг предпринимателей

- 16.11.2010 10:44
В Киеве проходит многотысячный митинг предпринимателей

16 ноября, под стенами Верховной Рады собрался многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия парламентом Налогового кодекса.

По разным данным, под стенами парламента собралось от двух до четырех тысяч человек. Среди пикетирующих - предприниматели из Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Сумской, Одесской, Черновицкой и Львовской областей.

Участники акции разместились за ограждением перед зданием парламента. Помимо этого, в Мариинском парке также собралось большое количество людей.

Представители правоохранительных органов, следящих за порядком во время пикета, затрудняются назвать количество пикетирующих, так как те продолжают подходить к парламенту.

Предприниматели держат, а также закрепили на ограждении плакаты с надписями: Налоги выше доходов! Дайте нам работать честно, Принятие Налогового кодекса - преступление против беззащитного народа Украины!, Донбасс против налогового террора, Азаров, Хомутынник, Тигипко, Бродский - на базар со своим Налоговым кодексом!

На площади перед парламентом шумно - пикетирующие бьют палками по металлическим ведрам, выкрикивая: Позор!, играет музыка. Кроме того, по улице Грушевского курсируют десятки такси с украинскими флагами на антеннах. Они сигналят, проезжая мимо зданий правительства и парламента.

С левой стороны здания парламента разместилось около 40 представителей правоохранительных органов, кроме того, здание парламента охраняется милицией по периметру.

В то же время в Мариинском парке возле Верховной Рады сосредоточено более 20 автобусов с тонированными окнами, в которых находятся бойцы спецподразделения МВД Беркут и бойцы Государственной службы охраны при МВД Украины.

Как сообщалось, спикер Рады Владимир Литвин допускает, что парламент будет рассматривать проект Налогового кодекса 16 и 18 ноября, и не исключает, что для принятия кодекса до 20 ноября Рада может работать и ночью.

В то же время премьер-министр Николай Азаров вчера заявил, что Рада может принять кодекс уже 16 ноября. В то время, как БЮТ настаивает на голосовании по всем своим поправкам, в Партии регионов заявили, что Рада может принять кодекс "в ускоренном режиме", если оппозиция заблокирует его принятие.

Напомним, сегодня акции протеста против принятия нового налогового кодекса проходят и в других городах .

В Черновцах предприниматели , протестующие против налогового кодекса, перекрыли  движение  транспорта на ул. Калиновской. В результате чего образоваласт большая автомобильная пробка.

В центре Львова 16 ноября предприниматели вновь вышли на митинг против Налогового кодекса Азарова-Тигипко, сообщает zahid.net. Собралось около 2 тыс предпринимателей малого и среднего бизнеса.Предприниматели вышли с транспарантами "Власть давит на малых предпринимателей", "За честные налоги", "Налоговый кодекс Азарова-Тигипко - венок на могилу малому бизнесу", также на транспарантах были рисунки, изображающие видение предпринимателями нового кодекса. Выкрикивали "Кодекс - прочь", "Азарова - на пенсию", "Тигипко - вон".Требования предпринимателей остаются прежними: полностью отклонить проект нового Налогового кодекса и начать разработку нового, который бы учитывал замечания и требования владельцев малого и среднего бизнеса в Украине.

По материалам:    korrespondent.net


Ключові слова: протесты 16 ноября, митинг против налогового кодекса

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини