Новые правила парковки в Киеве. Водителей заставят следить за четными и нечетными днями
- 12.11.2010 01:35
В Киеве этой зимой улицы будут "зачищать" не только от снега, но и от машин. Водителям придется научиться считать и привыкнуть к новым правилам парковки. С декабря по март машины должны стоять в четные дни со стороны четным домов, в нечетные - по другую сторону дороги. Так мэрия будет бороться с сугробами.
Киевские дорожники приобрели новенькую технику. Обещают, что сугробов не будет, если не будут мешать автомобили на обочинах. Поэтому с декабря планируют ввести новые правила парковки.
Елена Полищук, директор КП "Киевтранспарксервис", говорит, что парковка в четные дни со стороны парной улицы в дневное время, в нечетные дни с нечетной стороны нужна для того чтобы "Автодор" убирал снег, если его будет много.
Новые правила парковки будут действовать только в центре столицы. До 25 ноября на улицах Киева должны появиться специальные знаки, предупреждающие о четности и нечетности дней стоянки.
За нарушение правил парковки угрожают эвакуаторами и штрафплощадками. За услуги автозагрузчиков придется платить.
Водители инициативы дорожников воспринимают без восторга. Говорят, снег убирать надо ночью.
Источник: tsn.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026