ВО Свобода требует провести в Харькове повторные выборы
- 05.11.2010 18:19
Харьковская областная организация ВО Свобода требует от Харьковской городской избирательной комиссии признать выборы мэра и горсовета не состоявшимися и назначить новые.
"Учитывая многочисленные нарушения, которые были допущены как участниками избирательного процесса, так и самими избирательными комиссиями, а также принимая во внимание тот факт, что устранение таких нарушений на 5 ноября 2010 года невозможно, Харьковская областная организация Всеукраинского объединения Свобода требует от Харьковской городской избирательной комиссии признать выборы Харьковского городского головы и Харьковского городского совета не состоявшимися и назначить повторное волеизъявление общества города", - сообщает в пятницу пресс-служба харьковской областной организации ВО Свобода на официальном сайте организации.
Согласно заявлению политической силы, ВО Свобода расценивает действия Харьковского горизбиркома по установлению результатов выборов мэра и депутатов горсовета, как "сознательно искажающие волеизъявление харьковчан и направленные на узурпацию власти в городе Партией регионов".
"Расхождения в данных параллельных подсчетов, которые проводились штабами разных партий, низкая явка избирателей и высокий процент голосов "против всех" дают все основания утверждать, что местные выборы в Харькове не состоялись", - считают в организации.
Также члены Свободы призывают народных депутатов, которые отстаивали в Харькове интересы Арсена Авакова и ВО Батьківщина, а именно Владимира Филенко, Леонида Логвиненко и Елену Шустик, поддержать это заявление.
Как сообщалось, коллегия судей Харьковского окружного административного суда отклонила ходатайство представителей кандидата в мэры Харькова Арсена Авакова о необнародовании результатов выборов мэра Харькова до принятия решения по его иску к Харьковской городской избирательной комиссии.
Источник: korrespondent.net
На фото-лидер ВО Свобода Олег Тягнибок
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон