Правительство Азарова планирует ввести цензуру в Интернете
- 05.11.2010 13:44
Правительство планирует ввести цензуру в Интернете. Об этом в Верховной Раде заявила член фракции БЮТ Ольга Боднар.
Она сообщила, что Кабмин готовит решение о лицензировании интернет-изданий.
«Это очень удобно Кабинету Министров, так как у интернета большая аудитория и перспективы развития», - сказала депутат.
«Не вызывает сомнения, что эта цензура будет политической и будет иметь целью перекрыть любую критику власти как со стороны оппозиции, так и свободного высказывания оценок действий власти самими пользователями интернета», - сказала она.
«Проще говоря, общество будет отрезано от возможности получать объективную информацию, общаться между собой и объединяться, чего собственно больше всего боится нынешняя власть», - подчеркнула Боднар.
Депутат также отметила, что введение лицензирования позволит правительству взимать дополнительные средства с владельцев сайтов, которые, по ее мнению, «вряд ли будут направляться на социальные программы».
Она подчеркнула, что фракция БЮТ выступает против введения цензуры в интернет-изданиях, поэтому зарегистрировала законопроект о запрете цензурирования информации, которая распространяется по всемирной сети.
«Нужно предусмотреть максимальные рычаги влияния на власть для того, чтобы она не смогла цензуровать интернет-издание», - сказала Боднар, пишет Главком.
На фото: монета- Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу
Источник: obozrevatel.com
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція