Тысячи людей живут в затопленном лабиринте под городом Лас Вегас, утопающем в роскоши

- 05.11.2010 08:39
Тысячи людей живут в затопленном лабиринте под городом Лас Вегас, утопающем в роскоши

Дети подземелья в городе грехов.

Под Лас-Вегасом есть заброшенный туннель. Как тысяче людей удалось выжить в затопленном лабиринте под «городом грехов».

Глубоко под землей Вегаса, где не видно сверкающих огней, есть зловещий тунель - лабиринт, где живут бомжи по призванию. Но кроме них там обитают еще тысячи несчастных людей, несмотря на то, что туннель затоплен, пишет the Daily Mail.

Но все не так страшно, как кажется на первый взгляд. У некоторых из жителей «подземелья», как Стивен и его девушка Кетрин, которые живут там уже несколько лет, есть даже нормальная мебель - двуспальная кровать, шифоньер и даже книжная полка. Также у них есть душ, а на стенах развешены картины. Однако некоторые вещи все еще хранятся в пластиковых ящиках, это позволяет им сохраниться от сырости. Стивен говорит, что большинство вещей, которыми они пользуются, были найдены на свалке. То, что стало хламом для одного, может стать просто сокровищем для кого-то другого.

Почему эти люди поселились в этом Богом забытом месте? Стивен, например, был вынужден переехать в подземный туннель три года назад, когда потерял работу из-за наркозависимости. Теперь он уже не употребляет героин вообще, а выживают они с Кетрин, надевая подержанную одежду и «обчищая» автоматы с фаст-фудом, - вдруг кто чего случайно оставил. Однажды им очень повезло – Стивен нашел возле одного из них 997 долларов.

По соседству обитают Эмми и Джуниор, которые обвенчались в самой популярной часовне Лас Вегаса – часовне Шелимар, а медовый месяц у них начался здесь, в туннеле. Дома они лишились тоже из-за наркотиков, и как раз в то же приблизительно время умер их четырехмесячный сын Брейди.

Мэтью О'Брайен, репортер, который вел очередное журналистское расследование, наткнулся на жителей подземелья, говорит, что там живут абсолютно нормальные люди разных возрастов, которые переселились в туннели из-за проблем, с которыми не смогли справиться. Среди них – большое количество ветеранов войны, которые все еще испытывают послевоенный стресс.

"Не известно, сколько там живет детей, поскольку я их не видел, но они точно там есть – там полно плюшевых медведей и прочих игрушек", – говорит журналист.

О'Брайен даже издал книгу о жителях лабиринта, которую назвал «Под землей неоновых огней». В книге есть фотографии, на которых запечатлен удивительный образ жизни, который ведут «дети подземелья». На этих иллюстрациях видно, насколько ограничено и обезнадежено общество, живущее под землей самого известного в мире города развлечений.

Светлана Кузина, по материалам the Daily Mail. Информационное агенство ЗАН, Черновцы

 


Ключові слова: подземный Лас-Вегас, подземелье Лас Вегаса, туннель Лас Вегаса

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини