Загадочное крушение самолета ТУ 134 в Гвардейском. Видео 18+

- 04.11.2010 19:33
Загадочное крушение самолета ТУ 134 в Гвардейском. Видео 18+

Власти тогда скрыли правду об этой трагической аварии 10 июля 2006 года. Позднее, по сообщению одних источников, в Крыму совершил вынужденную посадку самолет Ту - 134 ВМФ России, на борту которого находился главком ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин и с ним 37 человек (по другим данным, на борту было 28 человек). Делегация возвращалась в Москву из Севастополя, где проходили учения Черноморского флота по спасению подводной лодки. Самолет 1982 г. выпуска, заводской номер ВС 63875.

Другие СМИ сообщали, что самолет взлетел с аэродрома Гвардейский близ Симферополя, через несколько минут у него отказал один из двигателей. В этих условиях командир корабля принял решение идти на вынужденную посадку. После приземления самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В самолете были многочисленные финансовые документы ВМФ России. На видео хорошо видно, что после взрыва от самолета вправо убегают пассажиры - их не менее 20 человек. Судя по всему, на них военная форма ВВС (белые рубашки).

Как потом оказалось, расследование показало, что в двигатель при взлете залетела птица  (это видно по вспышке пламени из сопла левого двигателя). (В момент создания взлетного угла произошло попадание птицы в газовоздушный тракт левого двигателя).

Как можно видеть на видео, самолет при взлете вспыхнул и, загоревшись, упал.  На крики людей "Пожарку к самолету" с трудом к ВПС выдвигается какой-то трактор, однако он заглох, не доехав до горящего самолета. в Удивляет то, что пожарная машина приехала через 10 минут, что в ней мало воды для тушения пожара, что огнетушитель на военном аэродроме(!) не работает совсем. Огнетушитель даже отчаянно бъют об землю - но не помогает. Люди бегут к месту крушения, едут на велосипедах и Жигулях - однако не видно спецтехники и спецсредств. После приезда пожарной машины МЧС хорошо видно, что напора воды и спецсредства для тушения не хватает, а один пожарный тушит оторванное шасси (зачем?). К тому времени самолет уже разрушился и сгорел.

Предлагаем вашему вниманию видео крушения самолета ТУ 134 и его тушение на военном аэродроме. На записи ненормативная лексика - не рекомендуется смотреть видео несовершеннолетним.


Ключові слова: авария ТУ 134 Гвардейское, Крым

Коментарі (3)
Местный | 19.02.2011
Это и есть спасательные службы в российской армии.

Яна | 08.11.2010
Ужас! А где же были спасательные службы?

Илья | 04.11.2010
Самолет был переполнен грузами

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
Новая модель войны РФ в 2025 году В 2025 году российская армия смогла ускорить темпы наступления на территории Украины
- 30.12.2025 11:11
Нова модель війни РФ у 2025 році У 2025 році російська армія змогла прискорити темпи наступу
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
5 помилок при завивці волосся, які зіпсують святкову зачіску Незважаючи на всю різноманітність трендових зачісок та укладок, найпопулярнішим вибором
- 23.12.2025 12:35

Всі новини