Первый круг Украинской Премьер-лиги. Динамо - Ильичевец - 9:0

- 31.10.2010 19:07

Первый круг Украинской Премьер-лиги в воскресенье, 31-го октября завершился феерической победой киевского Динамо над мариупольским Ильичевцем. Голы: Ярмоленко (12); Гусев (25); Милевский (28, 30, 45, 59); Савин (42, аг); Гильерме (73); Данило Сильва (77)

Начало матча: 16:00. Арбитр: Анатолий Абдула

Динамо: Коваль - Бетао, Хачериди, Алмейда, Каддури, Вукоевич, Михалик, Гусев (Данило Сильва, 60), Еременко (Нинкович, 68), Ярмоленко, Милевский (Гильерме, 59)

И.о. главного тренера: Олег Лужный

Ильичевец: Романенко - Савин, Яворский (Самусьовас, 80), Яценко, Путивцев, Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко, Тищенко, Козориз (Насибулин, 68), Антонов

Тренер: Илья Близнюк

Все, матч завершен. Динамо добывает самую большую свою победу в истории украинских чемпионатов.

90-я минута. Ильичевец даже подал пару угловых, но безрезультатно.

89-я минут. Динамо конечно пробует забить десятый гол, но без явного энтузиазма.

80-я минута. Пуканыч пробивал из-за штрафной - мяч от Вукоевича вышел на угловой. С подачей Ярошенко разобрался Хачериди.

77-я минута. ГГООЛЛ!! 9:0! Гильерме начал атаку, Ярмоленко в касание прострелил на Данило Сильву, и тот расстрелял пустые ворота!

73-я минута. ГГООЛЛ!! ГИЛЬЕРМЕ! оставалось просто подставить ногу после прострела Данило Сильвы. С задачей бразилец справился без проблем!

68-я минута. Насибулин вышел вместо Козориза, а Нинкович заменил Еременко.

66-я минута. Михалик вышел на вратаря, обыграл его, но угол был острый и пробить Тарасу не удалось.

60-я минута. Гильерме вышел вместо героя матча Милевского, а Данило Сильва сменил Гусева.

59-я минута. ГГОООЛЛЛ!!! МИЛЕВСКИЙ делает покер (или каре, как кому угодно)! Еременко отобрал мяч перед штрафной Ильичевца, тут же отдал на Артема, а тот с 10-ти метров послал мяч точно в угол.

57-я минута. Гусев упал в штрафной, но арбтитр пенальти не дал.

52-я минута. Каддури подал угловой, но Хачериди пробил рядом со штангой!!

51-я минута. Гусев пробил с линии штрафной - рядом со штангой. Мяч, правда, зацепил защитника по дороге.

50-я минута. Ярмоленко выбежал один на один с Романенко, но в этот раз переиграть вратаря не сумел.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. ГГООЛЛЛ!! Еременко отдал пас на линию штрафной, МИЛЕВСКИЙ принял, развернулся, обыграл защитника и пробил в девятку!!! Артем оформляет хет-трик!!

42-я минута. ГГОООЛЛ!! Очередной провал защиты Ильичевца завершился прострелом Ярмоленко, Савин пытался не дать проить Гусева и сам поразил свои же ворота!

38-я минута. Антонов сделал неплохой прострел с левого фланга, но Каддури помешал Кривошеенко пробить Коваля.

37-я минута. Гусев едва не закрутил мяч с угла штрафной в дальний угол.

36-я минута. Успокоилось Динамо. Позволяют столичные футболисты мариупольцам подержать мяч. Правда, и не скажешь, что Динамо показывает очень сильный футбол, просто защита Ильичевца играет очень слабо.

30-я минута. ГГООЛЛ!!! МИЛЕВСКИЙ делает дубль! Подача углового Ильичевцем завершилась контратакой Динамо. Ярмоленко пробросил мяч на Артема, тот с центра поля выбежал на свидание с Романенко и катнул мяч ему между ног! 4:0!

28-я минута. ГГООЛЛ!! МИЛЕВСКИЙ доводит счет до разгромного. Бетао прострелил справа, Артем продавил Яворского и пробил мимо голкипера с линии вратарской!

25-я минута. ГГООЛЛ!!! ГУСЕВ! Олег промчался с мячем полполя, начал смещаться в центр, отдал пас на Милевского, Артем решил пропустить мяч между ног, что стало полной неожиданностью для Яценко. Мяч от защитника отскочил к Гусеву, который продолжил движение к воротам, и Олегу не составило труда с пяти метров переиграть Романенко! Классный гол!

22-я минута. Еременко пробил с угла штрафной после паса пяткой от Милевского - мяч прошел рядом со штангой!

21-я минута. Романенко снял мяч с головы Алмейды после подачи углового.

17-я минута. Милевский хитрым пасом выводил Ярмоленко на свидание с голкиепром, но Андрей не сумел правильно принять мяч.

14-я минута. Снова Михалик бил после подачи Каддури - выше ворот.

12-я минута. ГГОООЛЛ! ЯРМОЛЕНКО открывает счет. Подача на дальнюю штангу, Вукоевич головой продлевает мяч вдоль ворот, а Ярмоленко пробивает мимо вратаря! 1:0!

11-я минута. Каддури подал штрафной с правого фланга, Михалик пробил головой, но мяч от защитника ушел на угловой.

4-я минута. Динамо начало весьма активно, но создать остроту у ворот Романенко киевлянам пока не удается.

Ключові слова: Динамо - Ильичевец