Руководство ВУЗа потребовало молчать про календарь, созданный студентами Института Журналистики с вопросами Януковичу

- 31.10.2010 13:06
Руководство ВУЗа потребовало  молчать про календарь, созданный студентами Института Журналистики с вопросами Януковичу

Руководство Института журналистики Киевского национального университета им.Шевченко устроило разбирательство среди студентов, которые выпустили календарь с 12 вопросами Президенту Украины Виктору Януковичу, и потребовало больше не предавать этой теме огласки.
Так, руководство вуза рекомендовало студентам не общаться с представителями СМИ и не предавать этой теме "еще большего резонанса".

Между тем, беседа с создателями проекта проходила в присутствии проректора университета, директора Института журналистики и его заместителей. Помимо этого, к директору института создателей календаря вызывали неоднократно.

Как сообщается, среди студентов Института журналистики провели анкетирование, в котором поинтересовались, поддерживают ли они подобные действия своих коллег.
Так, 12 студенток второго и третьего курсов, которые выступили моделями для календаря, в письменной форме отвечали на вопрос, знали ли они о том, с какой целью будут использоваться их фотографии.

Организаторами проекта выступили четверо третьекурсников Института журналистики.

Напомним, как сообщалось ранее, в календаре, начиная с января, следуют вопросы: "Когда будет доступно жилье для молодых семей?", "Что делать с Президентом, который не выполняет свои обязанности?", "Когда вузы начнут давать практические знания?", "Когда чиновники начнут нести ответственность за взятки?", "Смерть Игоря Индило: служебная халатность?", "Где инфраструктуры к Евро-2012?", "Как обеспечить честное поступление в вузы?", "Почему Украина упала в рейтинге свободы прессы на 131 место?", "Кто убил Георгия Гонгадзе?", "Сколько еще мы будем издеваться над Конституцией?", "Останется ли украинский язык единственным государственным?", "Журналистика - не проституция. Правда?".

На каждой странице календаря изображены студентки университета Шевченко с соответствующей вопросу символикой.

На сайте студенческого проекта говорится 12q.in.ua Ми захищаємо честь професії.
Ми нагадуємо ЗМІ, що вони не виконують функції критики і контролю.
Ми запитуємо Президента про те, що хоче запитати кожна молода людина в Україні

По материалам: 12q.in.ua,  korrespondent.net


Ключові слова: календарь студентов Института журналистики, журналистки календарь, календарь вопросы Януковичу

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
Як оцифрувати трудову книжку самостійно та уникнути типових помилок Оцифрування трудової книжки — це важливий етап
- 16.04.2026 16:33
Космос готовит сюрприз: рекордное затмение, которого не было в истории Человечество станет свидетелем уникального затмения
- 16.04.2026 13:53
Секреты ракет КНДР: эксперты раскрыли, чем именно Россия бьет по Украине Необычная конструкция и происхождение
- 16.04.2026 12:27
Секрети ракет КНДР: експерти розкрили, чим саме Росія б’є по Україні Фахівці проаналізували уламки північнокорейських ракет, які
- 16.04.2026 12:21
Головні події Чернівців сьогодні: огляд подій від топ порталу регіону Платинова Буковина Останні дні у Чернівцях демонструють поєднання викликів і розвитку.
- 15.04.2026 16:38

Всі новини