В Великобритании подстрелили гигантского рыжего оленя весом 153 килограмма. Фото

- 27.10.2010 00:14
В Великобритании подстрелили гигантского рыжего оленя весом 153 килограмма. Фото

Гигантского рыжего оленя подстрелили из-за его рогов стоимостью более 2,000 фунтов стерлингов.

Огромный рыжий олень был подстрелен легально. Было объявлено, что землевладелец, имеющий право на отстрел, выручит за голову оленя две тысячи фунтов.

Эксмурский Император был самым большим диким животным Великобритании – ростом около 2,74 метров и весом больше, чем два взрослых человека, сообщает the Daily Mail

Местные любители дикой природы были возмущены и заявили, что оленя подстрелили как раз в середине брачного сезона охотники за трофеями, и голова его будет красоваться на стене какого-то отеля или загородного дома. Скорее всего, Императора подстрелили охотники с лицензиями, нежели браконьеры.

Один из британских набивщиков чучел в Девоне, который предпочел, чтоб его имя не упоминалось в прессе, сказал, что оленей стреляют из-за мяса, оленина сейчас дорого стоит. Но если у животного осталась голова с красивыми рогами, тогда цена может возрасти в несколько раз.

Питер Донелли, эксперт управления по защите оленей в Далвертоне, заявил, что подстрелить настолько редкое животное в брачный период значит нанести неоценимый урон генофонду природы. У оленя попросту не могло быть возможности продолжить род. Бедных животных нужно было оставить в покое на весь этот период.

Рыжие олени считаются самыми крупными представителями своей породы в Великобритании, и Император был самым большим. Он весил более 152,41 килограммов и по имеющимся данным ему было 12 лет. Обитал он на границе Девона и Соммерсета, где его могли заметить только горстка охотников за оленями.

Фотограф дикой природы Ричард Остин, который ранее в этом месяце делал снимки с неуловимым оленем, на прошлой неделе столкнулся с местным натуралистом. Тот заметил оленя, лежащего рядом с трассой, и окруженного толпой людей.

Свидетели-очевидцы, которые из соображений безопасности пожелали остаться неизвестными, сказали, что ранним утром того дня слышали два выстрела. Экспертами было установлено, что это был Эксмурский Император, только обезглавленный.

Ранее старых оленей нужно было убивать, поскольку у них стирались зубы и им самим было трудно выжить. Численность животных была взята под контроль, чтоб прекратить разрушения местных ферм, садов и лесов. Защитники природных ресурсов заявили, что численность оленей удвоилась по сравнению с 1970 годом и теперь их почти два миллиона. Такого количества оленей там не было со времен норманнских завоеваний.
Согласно последним сообщениям, стало обычным явлением, когда олени становятся причиной бо
лее чем 74,000 ДТП ежегодно, и из-за них каждый год погибают более дюжины водителей и пассажиров.

Г-н Донелли отмечает, что старых оленей было бы гуманнее убивать, поскольку у них стираются резцы, и они не могут самостоятельно питаться. В противном случае, они могут погибнуть зимой медленной смертью из-за недостатка пищи. А в округе нет никаких хищных животных, которые могли бы быстро с ними расправиться. Стоит отметить, что Император тоже начал стареть, не он еще не подошел к самой опасной возрастной отметке.

Также г-н Донелли говорит, что некоторое время назад видел молодого оленя, и вполне вероятно, что это чудесное животное является потомком Императора.

Но если олень долгое время находится в одной и той же местности, может возникнуть проблема иного рода – родственное скрещивание. Потому если императора подстрелили, это не обязательно плохо отразится на численности оленей.

С биологической точки зрения – это не трагедия, но с первого взгляда можно сказать, что потери велики.

Перевод Светлана Кузина, по материалам the Daily Mail Информационное агенство ЗАН, Черновцы

Рекомендуем к просмотру:

 В США подстрелили медведя- великана. Фото

Охота с луком на оленей. Удивительные фото

Уникальные фотографии:битва леопарда и крокодила (ФОТО)




Ключові слова: самый большой олень, гигантский олень, британский олень, огромный олень

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини