Лига Европы: Динамо побеждает АЗ

- 22.10.2010 00:01
Лига Европы:  Динамо побеждает АЗ

В четверг, 21 октября, Киевское Динамо в третьем туре Лиги Европы добыл блестящую победу над голландским АЗ.
Не зря динамовцы надеялись на то, что матч с АЗ даст будет сыгран удачно, ведь после двух первых игр в групповом этапе Лиги Европы у подопечных Олега Лужного в активе была ничья, поражение и всего одно очко в турнирной таблице. Сегодняшняя игра показала, как могут играть динамовцы!

Лига Европы. Групповой раунд. Группа Е. 3-й тур

АЗ (Алкмаар, Голландия) - Динамо (Киев, Украина) - 1:2

Голы: Фалкенбург (35) - Милевский (16); Хачериди (39)

Предупреждения: Мойсандер (5), Вернблум (22), Вергевер (68), Схаарс (68)

Алкмаар. Афас. Начало матча: 22.05

Арбитр: Дуглас Макдональд (Шотландия)

АЗ: Ромеро - Марселлис, Морено, Виргевер, Фалкенбург, Схаарс, Жонатас, Мартенс, Вернблум, Мойсандер, Холмен (Сигурдссон, 67)

Динамо: Коваль - Бетао, Хачериди, Алмейда, Каддури, Вукоевич, Михалик, Еременко, Гусев (Ярмоленко, 75), Милевский, Шевченко (Силва, 57)

Финальный свисток. Поздравляем болельщиков Динамо с победой.

90+5 минут. УДАЛЕНИЕ! Мойсандер наработал на вторую желтую!

90-я минута. А вот и последняя замена Лужного - вместо Милевского выходит Зозуля.

87-я минута. А Еременко получает желтую карточку за ложное падение в чужой штрафной.

86-я минута. Боже, что творит Хачериди - под удар с 2-х метров падает, как Матросов на амбразуру!

84-я минута. Ромеро как-то странно повел себя с Михаликом - сначала толкнул в спину, а затем и локтем в лицо заехал.

75-я минута. А вот уставшего Гусева меняет свеженький Ярмоленко.

71-я минута. Алмейда выносит мяч с линии ворот - Коваль ошибается на выходе, и Фалкенбург бьет, казалось бы, наверняка, но Леандро СПАСАЕТ!

68-я минута. Жонатас остался в одиночестве и головой с линии вратарской бьет мимо угла.

61-я минута. Героически спасает Динамо Коваль - выходит и парирует удар Мартенса. И получает больно мячом по шее - ничего, встает обратно в ворота.

56-я минута. А вот и замена - вместо Шевченко выходит Данило Силва. Явно не на место центрфорварда.

57-я минута. Холмана теряют на фланге, и он бьет мимо ближнего угла.

52-я минута. Бетао спасает ворота Динамо. Хачериди проиграл борьбу (не без помощи соперника) в центре поля, быстрая контра 3 в 2, и после паса на свободного форварда Бетао головой выносит мяч.

Второй тайм стартовал.

Свисток арбитра отправляет команды на перерыв.

42-я минута. Коваль получает возможность показать свое мастерство - после удара Схаарса Максим отбивает мяч в углу.

39-я минута. ГОООООЛ. 1:2 Подача с углового, и Хачериди забивает!

35-я минута. ГООЛ! А вот с ударом Фалкенбурга вратарь Динамо ничего не смог поделать. Жонатас вывел на удар с угла вратарской Фалкенбурга, не оставил шансов юному киперу. Защита киевлян показала, как нельзя играть в обороне!

33-я минута. КОВАЛЬ спасает Динамо после выхода один на один с Жонатасом

30-я минута. Каддури просто подал штрафной - в руки Ромеро.

28-я минута. Опасный прострел последовал у ворот Динамо, к счастью киевлян никто из алкмаарцев не успел к мячу!

24-я минута. Вернблуму позволили принять в штрафной Динамо, но Хачериди успел выбить мяч.

22-я минута. Вернблум грубо сыграл против Шевченко - желтая карточка.

20-я минута. КОВАЛЬ парирует удар Холмена из-за штрафной!

16-я минута. ГГГГОООООЛЛЛ!!! МИЛЕВСКИЙ!!! Вукоевич протянул мяч от центрального круга, отдал пас на Еременко направо, Роман прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Милевский пробил Ромеро!! 0:1!

12-я минута. Шевченко пытался закрутить мяч в дальнюю девятку с правого фланга - выше, да и Ромеро все контролировал.

10-я минута. Коваль вступил в игру, сыграв на выходе.

9-я минута. Динамо старается плотно играть на своей половине поле. У голландцев пока ничего не получается в созидании.

6-я минута. Мойсандер получил предупреждение за фол на Вукоевиче.

5-я минута. Шевченко пробил штрафной метров с 28-ми - в руки Ромеро. Стоит отметить, что преимущество пока на стороне киевлян.

1-я минута. Гусев наносит первый удар - неточно.

Источник: sport.bigmir.net

Ключові слова: Динамо-АЗ, АЗ- Динамо