Ющенко,Тимошенко и Литвин выработали общий план действий
- 27.02.2009 15:14
Участники совещания у президента договорились о совместных действиях по преодолению кризиса.
Об этом журналистам заявил глава государства Виктор Ющенко после встречи с Тимошенко, Литвином, главой Нацбанка Владимиром Стельмахом, представителем оппозиции Николаем Азаровым и секретарем СНБО Раисой Богатыревой.
Ющенко выразил признательность каждому из присутствующих за то, что между ними состоялся диалог. Он высказал убеждение, что это позволит эффективнее бороться с экономическим кризисом.
Президент сообщил, что стороны договорились осуществить три совместных шага.
Во-первых: подготовить общую декларацию, которая показывает экономическое состояние Украины, где подчеркивается готовность сторон совместно преодолевать последствия экономического кризиса.
Ющенко отметил, что декларация будет содержать призывы к большинству и оппозиции совместно формировать эффективную политику по преодолению кризиса.
Он добавил, что этот документ должны подписать президент, правительство и НБУ, не исключив, что перечень подписантов будет расширен.
Второй шаг, о котором договорились участники совещания, - создание рабочей группы, которая сформирует общую позицию всех ветвей власти относительно возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.
Третьей договоренностью также является создание рабочей группы, в которую войдут представители всех присутствующих на совещании институтов власти. Эта группа должна выработать общий антикризисный план.
"Каким он будет по глубине - это покажет готовность сторон брать на себя политическую ответственность, принимать решения, которые не просты", - сказал Ющенко.
Источник: www.podrobnosti.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой