Вадим Колесниченко предложил создать школы-комбинаты, выдающие российский и украинский дипломы

- 14.10.2010 09:43
Вадим Колесниченко предложил создать школы-комбинаты, выдающие российский и украинский дипломы

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко предложил создать в Украине российско-украинские школы.

По словам Колесниченко, в Украине необходимо создать школы, выпускники которых могли бы продолжать обучение в России.

Он пояснил, что из-за различий в системах образования украинские дипломы о среднем образовании не котируются в России. "Образовательная программа Украины и России отличается. Украинская программа отстает, тестирования не совпадают", - сообщил депутат в ходе круглого стола в Симферополе.

По словам Колесниченко, в Украине необходимо ввести образование "по российским и по украинским стандартам".

Он также добавил, что в скором времени в стране появятся учебные комбинаты, выпускникам которых будут выдавать два диплома: один - по украинской программе обучения, второй - по российской. По мнению Колесниченко, такие "элитные школы станут очагами российской культуры" в Украине.

Ранее Колесниченко признал, что сегодня технически и практически невозможно придать статус государственного русскому языку в Украине.

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: двойное образование, два диплома, как

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35

Всі новини