Стив Баллмер: Windows-планшеты появятся до конца этого года

- 06.10.2010 08:38
Стив Баллмер: Windows-планшеты появятся до конца этого года

Планшетные компьютеры под управлением операционной системы Windows должны будут появиться до конца этого года, заявил сегодня исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер. Правда, он отказался назвать имена производителей устройств и точные даты выхода разработок.

Баллмер сказал, что планшеты "конечно же" увидят свет до конца этого года и на них "конечно же будет работать Windows".

Исследовательская компания Gartner прогнозирует, что в текущем году будет продано около 10 млн планшетных компьютеров. Кроме того, аналитики говорят, что если изначально планшетники позиционировались как потребительские устройства, сейчас эти разработки находят все больше применения в корпоративном секторе.

Напомним, что первый планшет на базе Windows был анонсирован еще на январской выставке CES 2010 в Лас-Вегасе. Тогда совместный анонс был сделан компаниями Microsoft и Hewlett-Packard. Однако позже HP купила компанию Palm и на первое место для нее вышли разработки на базе WebOS.

Выступая сегодня в Лондонской школе экономики, Баллмер отметил, что Microsoft проводит некоторые изменения для планшетной Windows. Эта версия должна будет потреблять меньше ресурсов и более экономно расходовать заряд аккумулятор устройства.

 


Ключові слова: Windows-планшеты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини