Блестящая победа вывела "Баварию" в 1/4 финала Лиги чемпионов .
- 26.02.2009 13:43
Рулевой мюнхенской "Баварии" Юрген Клинсман (Jürgen Klinsmann) может вздохнуть спокойно. После финального счета 5:0, с которым его подопечные разгромили в матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальский "Спортинг", место в четвертьфинале им практически обеспечено.
"За игрой "Баварии" было приятно наблюдать. Однако я уверен, что нас не ослепит эта победа - мы должны четко осознавать, что нам еще есть над чем поработать", - сказал Клинсман на состоявшейся после матча пресс-конференции. По словам тренера, сейчас команда должна сконцентрироваться на очередном матче кубка Бундеслиги, который им предстоит провести в воскресенье, 1 марта.
Не скрывал облегчения и менеджер мюнхенцев Ули Хёнес (Uli Hoeneß). "После второго гола команда играла как единое целое. Финальный счет позволяет надеяться, что ответный матч с португальцами будет чистой формальностью", - цитирует Хёнеса немецкий телеканал n-tv.
Место в четвертьфинале Лиги чемпионов, которое обеспечила себе "Бавария", нейтрализует упреки, которыми осыпали Клинсмана после трех поражений его команды в матчах Бундеслиги. Однако тренеру "Баварии" действительно есть над чем поработать. Защита, бывшая украшением команды в прошлогоднем сезоне, в первом тайме игры с португальцами проявила себя далеко не лучшим образом, сообщает немецкое издание Spiegel.
Два из пяти мячей, забитых "Баварией", принадлежат РибериСпортивные обозреватели сходятся во мнении, что в отдельные моменты игра защитников была вялой и несобранной. Мяч, упущенный Массимо Одо, фланговая передача, пропущенная стоявшим слишком далеко Филиппом Ламом (Phillip Lahm), неудачная подача углового Лусиу - каждый из этих моментов мог стать критическим для вратаря "Баварии" Михаэля Рензинга (Michael Rensing). Несколько разрядил ситуацию француз Рибери, забивший единственный в первом тайме гол. "В первые сорок пять минут нам действительно повезло. Несмотря на то, что действия защиты не отличались собранностью, мы смогли использовать данные команде шансы", - сказал после матча Филипп Лам.
Зато во втором тайме мюнхенская команда показала высокий класс игры. Эксперты отмечают, что еще ни разу в текущем сезоне "Баварии" не удалось достичь такого уровня мастерства. Защитники "Спортинга" были не в состоянии противостоять Луке Тони и Мирославу Клозе (Miroslav Klose), забившему уверенный гол. Пенальти, назначенный португальцам после того, как Лама сбили в штрафной зоне, позволил Рибери сделать дубль. А два гола, забитые "под занавес" Лукой Тони, окончательно деморализовали "Спортинг". "Бавария" отыгралась за неудачу в Бундеслиге, и разговоры об отставке Клинсмана теперь наверняка стихнут.
Источник: www.dw-world.de
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)