Анонсирован украинский интернет-планшет ImPad

- 30.09.2010 13:39
Анонсирован украинский интернет-планшет ImPad

Скоро на украинский рынок поступит первый, изготовленный в Украине мобильный интернет-планшет ImPad, аналог всемирно известного iPad от Apple, сообщает украинская служба ВВС.
Изготовители обещают, стоить устройство будет дешевле, чем его аналоги, но все детали планшета будут китайского производства.

Компания-разработчик украинского варианта Айпед, получивший название Импед, признает, что на этом этапе практически все его компоненты - неукраинского производства, преимущественно китайские. На украинских специалистов же приходится сборки, тестирования и разработка отдельных программ, - подтверждает директор департамента компьютерных систем "Навигатор" Александр Костюк.

"На сегодня практически все электронное производство сосредоточено в Китае, но мы можем вкладывать в это украинская мозги и давать рабочие места для составления этих устройств, а также для разработки, тестирования, написание какого программного обеспечения".

По словам Костюка, для потребителя одним из весомых аргументов на пользу покупки того или иного мобильного устройства может стать его цена. Разработчики украинского варианта iPad обещают, что он будет "стоить дешевле, чем его аналог от Apple – в пределах 600 долларов".

Справка: интернет планшет IPad стоит в США- 499 долларов, смартфон iPhone 4 -199 доллара, смартфон  iPhone 3- всего 99! доллара.

Напомним основными конкурентами Apple IPad  на сегодня считаются Samsung Galaxi TAB и анонсированный вчера BlackBerry PlayBook.

По материалам: BBC

 


Ключові слова: Импед, украинский планшет, Киевский планшетник, ImPad

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини