Как чемпион мира по боям без правил Вячеслав Дацик "Рыжий тарзан", просил политическое убежище в Норвегии .Видео
- 22.09.2010 13:09
Бежавший из психбольницы под Петербургом активист запрещенной организации "Славянский союз" Вячеслав Дацик по кличке Рыжий Тарзан заявил, что находится в Норвегии, где будет просить политического убежища. Соратники неофашиста уже опубликовали два ВИДЕО Дацика, записанные, по их словам, на норвежской территории.
Как рассказал беглый националист, который в прошлом завоевал титул чемпиона мира по боям без правил, в Норвегии его приютил руководитель местной штаб-квартиры "Славянского союза", передает "Интерфакс" содержание телефонного разговора с преступником.
"В настоящее время я нахожусь в Норвегии у руководителя штаб-квартиры "Славянского союза" в этой стране", - сказал Дацик, который также называет себя "Белым воином" и "Повелителем муромских лесов из рода Серых псов". По собственным словам, он добрался из России в Эстонию, а затем и в Норвегию. "Психически ненормальный человек, как все утверждают, смог, хоть и незаконно, пересечь две государственные границы, преодолев одну треть Европы", - добавил неонацист.
Российские правоохранительные органы ситуацию пока никак не комментируют. Пограничники также не объясняют, каким образом их смог обмануть беглый психбольной. Отметим, что незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации карается по статье 322 Уголовного кодекса. Оно наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет.
Дацик сообщил, что намерен сдаться правоохранительным органам Норвегии. "Я вместе с журналистами сдамся норвежской полиции. Также я намерен просить политического убежища у властей этой страны", - пояснил неонацист-грабитель. Он добавил, что со своими соратниками-националистами общается по "Скайпу" и телефону.
Отметим, что несколько дней назад Дацик уже сообщал по телефону о бегстве из России. Тогда он назвал местом своего пребывания украинский город Львов.
Дацик сдал властям позолоченный пистолет
Тем временем в среду на сайте запрещенной Верховным судом РФ организации "Славянский союз" появились два видеообращения Вячеслава Дацика.
"Вот мы и добрались до земли викингов. Время воевать, мы воюем!" - говорит Дацик, сидящий на кожаном диване в черной майке со свастикой и потрясающий при этом топором (ВИДЕО). За его спиной черный флаг СС, пишет газета "Аргументы и факты".
Во втором видеоролике показано, как Дацик приходит в местную миграционную службу, чтобы просить политического убежища. С госслужащими на норвежском общается его спутник, снимающий процесс на мобильный телефон.
"Он ищет защиты у норвежского государства, он прибыл сюда на лодке с оружием. Он хочет добровольно сдать вам оружие", - говорит он о Дацике. Сам беглый националист протягивает сотруднице миграционной службы позолоченный пистолет. После этого Дацика уводят на медосвидетельствование.
Источник: www.newsru.com
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП