Пьер Ришар и Оливье Ришар после Киева поедут в Одессу
- 16.09.2010 18:36
Знаменитый французский актёр Пьер Ришар впервые прилетел в Киев. В Украине он уже третий раз, но в Киеве актёр впервые. В столице его ждут экскурсии и три спектакля "Пьер Ришар. До востребования", в которых он рассказывает о себе, знаменитых друзьях и удивительных встречах, которые повлияли на его жизнь. Увидеть автобиографический спектакль можно 15, 16 и 17 сентября на сцене киевского театра имени Франко. Билеты стоят от 500 до 3 тысяч грн.
"В моей жизни было много приключений и это, конечно же, благодаря моим необыкновенным встречам. Об этих встречах я рассказал своему соавтору, Кристоферу Дютрону. Я, лежа на диване, будто на приёме у психоаналитика рассказывал, рассказывал, а он записывал, записывал," - говорит 76-летний актёр.
"В спектакле я рассказываю о своих приключениях о, которых, возможно, уже известно. Но я хочу сказать, что я такой же человек, как и все. Мои опасения, недовольства, обиды – они такие же, как и у всех остальных. В своих спектаклях я хочу, что бы люди не только смеялись. Я хочу, чтобы их трогало увиденное. Это обязательно для меня", - поделился Ришар.
Из реквизита на сцене - только кипы писем от фанатов, политиков, девушек лёгкого поведения, даже самоубийц и ясновидящих - со всего мира. Пьер Ришар здесь - сам себе актёр, танцор и певец, передают "Подробности".
Во время спектакля актёру аккомпанирует на саксофоне его сын Оливье. "Я музыкант и о кино ничего не хочу слышать. Тем более, когда отец такой актёр! А работать с ним тяжело: его запросто могут вывести из себя мои опоздания, он вообще очень пунктуальный," - говорит музыкант, пишет газета "Сегодня".
Спектакль проходит на французском языке, однако организаторы впервые применили традиционный в Европе метод: его будут сопровождать субтитры на украинском языке.
"Меня часто спрашивают, что для меня хобби, а что работа: сцена или виноделие? Так вот сцена - это профессия, а вино - хобби. Хотя по сути эти вещи похожи. Что на сцене я делюсь эмоциями, что сидя с друзьями за столом", - говорит Пьер Ришар.
"Я с большой радостью возвращаюсь в Украину, чтобы сыграть в театре. Моё выступление - это способ поблагодарить свою украинскую публику за годы приверженности и верности мне", - говорит актёр, передаёт "Багнет".
В Киеве Ришар остановился в гостинице "Опера". Француз не требовал лимузины, но пил шампанское за 4 тысячи грн, которое заказал к себе в номер. По его словам, в Киеве много мест, которые он хочет посетить. Это - Владимирский собор, Андреевская церковь, дом Булгакова. "Мне об этих памятниках культуры друзья очень много рассказывали. И с творчеством Булгакова во Франции знакомы, его очень любят, как и я", - говорит актёр.
В отличие от отца, Оливье в столице Украины уже второй раз, "но город толком не видел". "Я вас прошу: не разрушайте старые здания, как у нас в некоторых кварталах Парижа!" - сказал он.
Кроме жителей столицы, оценить мастерство и искренность Пьера Ришара смогут только одесситы. А следующая страна в гастрольном графике актёра - Россия.
Источник: newsru.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
В Києві тимчасово призупинили тепло-, водопостачання та роботу електротранспорту
У суботу вранці, 10 січня, у Києві зафіксували масштабні перебої в роботі
- 10.01.2026 12:42
Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком
Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
- 05.01.2026 17:21
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління