Российские оппозиционеры создали коалицию
- 16.09.2010 16:54
Представители российской оппозиции 16 сентября объявили о подписании соглашения о создании коалиции, сообщает "Эхо Москвы". Объединение получило название "За Россию без произвола и коррупции". В число лидеров коалиции вошли лидер РНДС Михаил Касьянов, член движения "Солидарность" Борис Немцов, лидер движения "Демократический выбор" Владимир Милов и экс-глава ликвидированной Республиканской партии Владимир Рыжков.
Первая акция вновь созданного движения запланирована на 9 октября. Это будет митинг протеста, который состоится в Москве. Подробности мероприятия пока неизвестны. Михаил Касьянов назвал главной задачей коалиции смену стратегического курса страны, для которой, по его словам, необходима передача власти.
Как сообщает РИА Новости, создатели объединения "За Россию без произвола и коррупции" хотят зарегистрировать его как партию. Для этого в ближайшее время будут поданы документы в Минюст. Коалиция также планирует принять участие в парламентских выборах 2011 года и президентских выборах 2012 года. Для участия в последних оппозиционерами будет выдвинут единый кандидат.
О том, что российская оппозиция планирует объединиться, стало известно 14 сентября. Пресс-конференция, на которой должно было состояться обсуждение объединения, была запланирована на 14:00 четверга, 16 сентября. Мероприятие должно было пройти в пресс-центре "РИА Новости", однако по техническим причинам было отменено за несколько часов до начала. В связи с этим пресс-конференция прошла в другом месте
Владимир Милов и Борис Немцов. Фото "Ленты.Ру"
Источник: www.lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу