Ющенко признался, что играл
- 13.09.2010 10:58
Ющенко признался, что играл в популизм
Нация, которая не имеет единства, не способна провести любые экономические реформы. Такое мнение озвучил лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко.
По его словам, проведение экономических реформ и преобразований в социальной сфере является очень важным вопросом. «Это не проблема знаний - провести реформы, это проблема политического согласия, определение приоритетов по проведению реформ, а также проблема общественной ответственности», - заявил Ющенко.
Он выразил убеждение, что такое единство можно достичь лишь путем национального возрождения государства, его языка традиций, культуры. По словам лидера «Нашей Украины», не будут способствовать такому возрождению последние попытки властей уничтожить украинский язык как единый государственный, разговоры о внеблоковом статусе страны при сохранении на ее территории военных формирований другой страны. «Безусловно, политика экономических преобразований является одним из наших основных приоритетов. И мы глубоко скорбим и глубоко сожалеем, что, в том числе и правительства последних лет, не находили в себе воли и гражданской ответственности проводить глубинные реформы», - заявил Ющенко.
«Нам всегда что-то мешало, потому что играли в популизм и в этом популизме причина очень многих проблем и половинчатых решений», - отметил он. Ющенко подчеркнул, что без согласия общества на проведение таких реформ, без единства и национального самосознания любая власть будет лишь манипулировать реформами.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу