Желающим попасть из Крыма в Россию, приходится долго ждать, либо платить взятку
- 25.08.2010 13:49
Украинские пограничники превратили в настоящий ад дорогу для туристов, желающих вернуться из Крыма в Россию на своем автомобиле через паромную переправу в Керченском проливе.
Корреспонденту «Нового Региона» пришлось более 12 часов провести в очереди машин, ожидающих прохождение контроля на украинской границе перед погрузкой на паром.
Ситуация осложняется тем, что на пункте пропуска действует отлаженная и согласованная с пограничниками и таможней система коррупции – предприимчивые молодые люди предлагают водителям за 3000 рублей ($ 100) «ускорить» процесс прохождения очереди.
Нетрудно подсчитать, что такие теневые тарифы позволяют дельцам в летние месяцы иметь колоссальный доход.
При этом украинские пограничники не только не заботятся о расширении пропускной способности пункта, связывающего Крым и Россию, но и даже не пытаются установить ограждения, которые бы препятствовали проезду машин вне очереди.
В ответ на возмущение людей, которым приходится ждать очереди по несколько часов, сотрудники украинского пункта пропуска невозмутимо отвечают: «Не нравится – не приезжайте».
При этом туалет, установленный рядом с пограничным объектом, не оборудован даже элементарным рукомойником и находится в антисанитарном состоянии.
Кроме того, на информационном щите, установленном рядом с границей, указаны устаревшие телефонные номера подразделений Погранслужбы Украины: желающим дозвониться до Азово-Черноморского регионального управления, металлический голос в трубке объявит, что номер изменился, и его следует искать в справочной.
Въезжающие в Крым жители России с ужасом наблюдают за автомобильной пробкой в обратном направлении. Автомобилисты сообщают, что прохождение границы со стороны России и погрузка на паром, идущий на полуостров, занимает немногим более двух часов.
Источник: Новый Регион
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція