Мероприятия ко Дню Независимости Украины

- 23.08.2010 12:48
Мероприятия ко Дню Независимости Украины

Самые интересные мероприятия, которые предлагают города Украины на День Независимости

Киев: без парада, но с цветами

В Киеве, напомним, не будет ни парада, ни салюта. Из самых интересных событий планируется появление новых имен на Аллее звезд в Пассаже, в том числе и «звезд» братьев Кличко, выставка цветов на Певческом поле (вход туда в этом году будет платный – 10 грн для взрослых и 5 грн для пенсионеров и детей) и городская регата по парусному спорту в акватории Днепра.
 

Прогамма мероприятий  в честь Дня Независимости Украины.Львов (537 км от Киева)

20-24 августа: фольклорный фестиваль «Этновыр» на площади Рынок и на территории Музея архитектуры и быта «Шевченковский гай»: диковинные танцы, необычные народные инструменты, карнавальное шествие. Здесь же 21 августа в 16.00 на празднике Вареника можно попробовать все его разновидности, а 22 августа, в День хлеба, угоститься караваями, испеченными по старинным рецептам. А хотите посмотреть, как выглядят античные боги в вышиванках – зайдите в понедельник к фонтанам на площади Рынок.

21-24 августа: независимый кинофестиваль «КиноЛев». Фильм покойного Юрия Ильенко «Молитва о гетмане Мазепе» наконец покажут в нормальном качестве, а также будет ретроспектива картин Федерико Феллини.

24 августа: фестиваль вышиванки, включая дефиле с «манекенщицами» всех возрастов.
21-23 августа: фестиваль на территории замка XVI века в Старом селе под Львовом. Реконструкции боев, огненное шоу, театрализованные представления, ярмарки, мастер-классы народных ремесел. Стоимость билетов 80 грн на 3 дня.

Одесса (489 км от Киева)

23 и 24 августа: фестиваль вышиванок на Приморском бульваре. С 13.00 до 20.00 там же – мастер-классы: вышивка, плетение из бисера, изготовление венков и кукол-мотанок. Кроме того – казацкие забавы, игры, граффити, боди-арт.

23 августа: в полдень по Потемкинской лестнице поднимут 19-метровый флаг Украины. Каждый метр флага символизирует число лет государственной независимости, поэтому его длина с каждым годом будет увеличиваться.

Харьков (478 км от Киева)

21 августа: с самого утра на аэродроме в поселке Коротич – выставки авиационной, спортивной, автомобильной техники и выступление кинологов с питомцами. В 11.00 здесь же, на аэродроме, – реконструкция боя за Харьков, в 12.00 – встреча харьковчан с актерами фильма «В бой идут одни старики» Владимиром Талашко и Вилорием Пащенко.

22 августа: затяжной бой подушками в парке Горького в районе канатной дороги. Участвовать может любой, кто придет с подушкой. Приветствуется смешной костюм. Сбор участников – в 17.30, начало – в 18.00

24 августа: в 10.00 в саду Шевченко, на аллее со стороны оперного театра покажут самую длинную в стране фату – 110 метров, а в 14.00 выберут самую длинную девичью косу. Участвовать может любая незамужняя девушка. Вечером на площади Свободы – концерт: ждут Александра Розенбаума, экс-харьковчанку Людмилу Гурченко, Жанну Фриске и кумиров 60-70-х: итальянскую группу Ricci e Poveri и Робертино Лоретти.

Донецк (674 км от Киева)

24 августа: презентация украинской, татарской, греческой, еврейской, польской, немецкой, чешской и прочих кухонь в парке культуры и отдыха им. Щербакова. Лакомства можно и попробовать, и купить.

Днепропетровск (413 км от Киева)

24 августа: гонки яхт, которые начнутся в 11 утра от гостиницы «Днепропетровск». Яхты пройдут вниз по течению Днепра по каналу, разделяющему набережную и Монастырский остров. За всей регатой можно наблюдать с набережной.

Тернополь (431 км от Киева)

22 августа: в 13.00 на набережной Тернопольского пруда 2 тыс. 19-летних парней и девушек – ровесников независимости – растянут флаг Украины рекордной длины 9,5 км.

Хмельницкий (317 км от Киева)

21-24 августа: фестиваль средневековой культуры в старинном парке Меджибож. Блюда средневековой кухни, конкурс лучников и арбалетчиков, турнир метателей ножа, массовые бои и штурм Меджибожского замка. На ярмарке будет «средневековое» оружие, литье из бронзы и серебра.

Село Спас Коломыйского района Ивано-Франковской области (около 575 км от Киева)

21-22 августа: фестиваль аутентичной карпатской кухни «Смачний Спас». Угощение для гостей – 100 видов блюд по старинным рецептам из экологически чистых продуктов, самая большая в мире грибная похлебка. Обмен рецептами гарантируют.

с. Поповка под Евпаторией (около 790 км от Киева)

До 28 августа: фестиваль электронной музыки «Казантип», ежегодно собирающий молодежь из Украины и соседних стран.

Киев: без парада, но с цветами

В Киеве, напомним, не будет ни парада, ни салюта. Из самых интересных событий планируется появление новых имен на Аллее звезд в Пассаже, в том числе и «звезд» братьев Кличко, выставка цветов на Певческом поле (вход туда в этом году будет платный – 10 грн для взрослых и 5 грн для пенсионеров и детей) и городская регата по парусному спорту в акватории Днепра.

Обзор самых интересных мероприятий, которые предлагают города Украины на День Независимости для вас подготовила "Газета по- киевски".

Фото: В курсе Источник: http://mycityua.com/




Ключові слова: 23 августа Львов, День Независимости Киев, программа на День Независимости Украины

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини