Пенсии работающим пенсионерам выплачивать не хотят

- 22.08.2010 10:46
Пенсии работающим пенсионерам выплачивать не хотят

Министерство труда и социальной политики Украины предлагает не выплачивать досрочно назначенные пенсии тем, кто продолжает работать. Об этом свидетельствует подготовленный ведомством законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины».

В случае если документ будет принят, досрочно назначенные пенсии не выплачивать никому из тех, кто продолжает работать, даже народным депутатам и государственнымслужащим», пишет «Зеркалонедели».

«Во-вторых, разработчики посчитали, что получение и зарплаты, и спецпенсии — это перебор. Так что редакторская рука тщательно прошлась по всем специальным пенсионным законам, внося одну и туже правку,— пишет Наталья Яценко в статье для «ЗН».— Смысл ее сводится к тому, что на период, пока новоявленный спецпенсионер работает, он получает пенсию по закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Как только с работой расстанется — получит свою льготную пенсию».

Всего же подготовленный Минтруда законопроект предполагает внесение изменений в 14 разных законов, в частности, «О пенсионном обеспечении», «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы», «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан пожилого возраста в Украине», «Об общеобязательном пенсионном страховании», «О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию, инвалидам».

В пояснительной записке к законопроекту также отмечается, что принятие данного документа приведет к дополнительным поступлениям в Пенсионный фонд в 2011 году в размере 4,9 миллиарда гривен.

Источник: http://for-ua.com


Ключові слова: зарплата работающих пенсионеров 2010 проект

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини