Священники и медики посетят 30 сел на корабле-церкви «Андрей Первозванный»
- 18.08.2010 08:07
В очередной раз от пристани Речного вокзала Новосибирска отправился в плавание необычное судно – корабль-церковь «Андрей Первозванный». В предстоящие две с половиной недели священнослужители, медики и представители органов соцзащиты посетят более 30 отдаленных сел Новосибирской области. Только корабль поможет миссии добраться до этих населенных пунктов, и такие рейсы «Андрей Первозванный» выполняет уже не первый год. В этом году его маршрут пролегает через четыре района Новосибирской области - Новосибирского, Искитимского, Ордынского и Сузунского.
- В этом году в состав врачебной бригады корабля-церкви вошли врач ультразвуковой диагностики, хирург, невролог, кардиолог, офтальмолог, оториноларинголог, педиатр, эндокринолог, врач функциональной диагностики, терапевт и оптик-консультант по подбору очков, - говорят в министерстве информации правительства НСО. - В ходе работы корабля-церкви медики организуют прием пациентов в ФАПах и сельских врачебных амбулаториях. Цель данной поездки - приблизить специализированную медицинскую помощь к селянам, для которых поездка на консультацию к «узкому» специалисту в областной центр затруднительна.
В общей сложности доктора планируют осмотреть и обследовать не менее трех тысяч человек - взрослых и детей. Особое внимание будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны. Перед медиками стоит задача – дойти до каждого ветерана, провести диагностику, назначить лечение, а при необходимости дать направление на госпитализацию в Областную больницу.
Стоит отметить, что за время работы корабля-церкви в 2009 году в Болотнинском, Мошковском, Колыванском и Новосибирском районах за консультацией и медицинской помощью обратились 4357 пациента, из них 4013 взрослых и 344 ребенка.
Дмитрий Букевич
Коментарі (0)
Другие новости:
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
В Києві тимчасово призупинили тепло-, водопостачання та роботу електротранспорту
У суботу вранці, 10 січня, у Києві зафіксували масштабні перебої в роботі
- 10.01.2026 12:42
Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком
Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
- 05.01.2026 17:21
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління