Расселлу Барту запретили выгуливать сов, жители Плимптона требуют снять запрет
- 13.08.2010 12:57
74-летнему британскому пенсионеру по имени Расселл Барт из британского Плимптона запретили выгуливать его домашних сов, пишет The Daily Telegraph. Власти города, расположенного в графстве Девон, пояснили, что запретили мужчине гулять с птицами из соображений безопасности - по их мнению, совы могут напугать или даже поранить жителей города.
Сам Барт заявил, что считает принятое властями решение абсурдным. По его словам, он ежедневно выгуливает своих сов (всего их семь) в течение вот уже десяти лет, и за это время птицы не нанесли никому никаких травм. "Вы знаете, по-моему, собаки куда опаснее моих сов", - подчеркнул пенсионер.
Право британца гулять с совами решили отстаивать и сами жители Плимптона, которые привыкли к птицам Барта и даже дали ему прозвище - Человек с совами. Горожане составили петицию, где указали, что пенсионер и его птицы не доставляют никому никаких неудобств и попросили снять запрет на выгул сов.
Пока городской совет никак не отреагировал на призыв жителей Плимптона. Единственной уступкой, на которую власти согласились пойти, - это сохранение за Бартом права демонстрировать своих питомцев ученикам городских школ, а также обитателям домов престарелых.
У Расселла Барта живут бенгальский филин по кличке Бен, филин-пугач Спот, неясыть Мика, три сипухи - Мисти, Час и Скрафф, а также совка Скоппи
Источник: www.lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу