В России невенчанных работников заставят обвенчаться, чтобы Бог даровал дожди

- 12.08.2010 11:36
В России невенчанных работников заставят обвенчаться, чтобы Бог даровал дожди

Президент ОАО "Русское молоко" Василий Бойко-Великий под угрозой увольнения обязал всех своих женатых и замужних сотрудников обвенчаться. Он призвал всех молиться, чтобы засуха и пожары в России прекратились.

Об этом говорится в его обращении к работникам компаний, входящих в группу "Вашъ финансовый попечитель", опубликованном в блоге ag-provocature. Руководитель отдела рекламы группы компаний Александр Саранин подтвердил, что такое обращение было действительно подписано.

"Это - документ для внутреннего пользования, и мне трудно предположить, как он попал в ЖЖ", - сказал Саранин, добавив, что пока к выполнению этого распоряжения дело не дошло, и за отказ венчаться никто еще не уволен.

В тексте обращения, которое приводит источник в блогосфере, говорится: "Страну нашу поразила страшная засуха, жара, пожары, каких не было уже два века. За наши грехи и грехи наших предков произошло это бедствие".

"Что же случилось? Наверное, молитвы наши очень слабые и нет покаяния в сердцах наших, потому что там, где люди обращались трепетно с молитвой к Богу, Пресвятой Богородицы и святого пророка Ильи, гроза случилась", - заявил бизнесмен.

В связи с этим, для открытия пути "покаяния в нашем народе" совет директоров ОАО "Русское молоко" обязал сотрудников всех предприятий холдинга в течение следующего учебного года пройти курс "Основы православной культуры", утвержденный Министерством образования России.

Всем женщинам, которые работают в агрохолдинге и других предприятиях "Вашъ финансовый попечитель", в случае беременности будет сохраняться среднемесячная заработная плата в полном объеме - вплоть до достижения новорожденным ребенком возраста одного года.

А все сотрудники, которые сделают или будут содействовать аборту, будут уволены по сокращению должности.

Работники, состоящие в браке, но не венчавшиеся, должны обвенчаться к празднику Покрова Божией Матери (14 октября), в противном случае их должности будут сокращены. Сотрудники, которых будут нанимать на работу, если они состоят в браке, но не венчаны, также обязаны обвенчаться в течение испытательного срока (три месяца).

"Призываю Вас к усиленной молитве и в доме, и в поле, и в храмах о прощении грехов и дарования дождей на поля и села наши и пашни и дарения Благодати Божией в наши сердца. Призываю молиться о преодолении огня, прекращения пожаров. Бухгалтерии предприятий прошу организовать сбор пожертвований от сотрудников, желающих оказать помощь пострадавшим от пожаров", - завершил свое обращение Бойко.

Василий Бойко-Великий - один из крупнейших землевладельцев Подмосковья. Он известен еще и тем, что обещал 1 млн. рублей за информацию об убийце священника Даниила (Сысоева), застреленного в московском храме.

Источник: .tsn.ua

Еще по теме:

Свадебные аксессуары

Весільний світ


Ключові слова: венчание, не венчанные, грех, почему нет дождя, молитва о дожде

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини