В Черновицкой области рост объемов строительства вызван работами по ликвидации последствий наводнения

- 19.02.2009 11:43
В Черновицкой области рост объемов строительства вызван работами по ликвидации последствий наводнения

В целом по Украине объемы строительных работ упали в 2008 году на 16% по сравнению с 2007 годом.

Как сообщает Государственный комитет статистики, в 2008 году объемы строительства в Украине упали на 16% - до 64,363 миллиарда гривен, тогда как в 2007 году наблюдался почти 16-процентный рост объемов строительных работ.

Сокращение объемов строительных работ в 2008 году наблюдалось практически во всех регионах Украины, за исключением Севастополя и Черновицкой области, где рост составил 3,2% и 8,4% соответственно, говорится в отчете Госкомстата.

В Черновицкой области рост объемов строительства обусловлен работами по ликвидации последствий наводнения в Западной Украине.

Существенное сокращение объемов строительных работ зафиксировано в Черниговской, Луганской и Винницкой областях - на 27,2 и 32,2% соответственно. Строительные работы в Киеве и Донецкой области, на которые приходится 40,1% общегосударственного объема работ, сократили строительство на 15,7% и 13,9% соответственно.

В Украине за период с января по ноябрь 2008 года, согласно данным Госкомстата, было выполнено строительных работ на сумму 57,6 млрд. грн, что на 13% меньше, чем за аналогичный период 2007 года.

По информации Госкомстата, объемы строительства сократились практически во всех всех регионах Украины, за исключением двух — Севастополя и Херсонской области. Строительные предприятия Севастополя показали объемы выполненных работ на 11,1% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а в Херсонской области показатель объемов строительства увеличился 5, строительные предприятия Днепропетровской области выполнили с января-по ноябрь 2008 года на 19% меньше строительных работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Государственный комитет статистики


Ключові слова: Недвижимость Черновцы, нерухомість Чернівці, обсяг будівництва Чернівці 2008

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини