Мэр Кишинева - Гарри Поттер, утверждает Президент Молдавии

- 18.02.2009 12:52
Мэр Кишинева - Гарри Поттер, утверждает Президент Молдавии

Президент Молдавии Владимир Воронин во время посещения Гагаузской автономии назвал мэра Кишинева Дорина Киртоакэ "дебилом". Воронин, который также является председателем молдавской Компартии (ПКРМ), приехал агитировать гагаузов голосовать на выборах в парламент 5 апреля за коммунистов, а заодно предупредил, что голоса, отданные за оппозицию, "даже не попадут в парламент", передает РИА "Новый Регион".

В молдавской прессе опубликована стенограмма выступления Воронина на встрече с избирателями в гагаузском городе Чадыр-Лунга, во время которой лидер коммунистов попрекал гагаузов тем, что он подарил им ковер из своего президентского кабинета за тысячу долларов, а те платят коммунистам черной неблагодарностью, сообщает агентство.

"На выборах 2005-го года по всему Чадыр-Лунгскому району за нас проголосовало только 15% избирателей. А мы вам выделили 30 миллионов только на реконструкцию хирургического комплекса", - упрекнул Воронин гагаузов.

"Авдарме (село Чадыр-Лунгского района, где мэр - коммунист) мы выделили 12 миллионов, я лично из своего кабинета снял ковер и отвез им в садик", - продолжал лидер коммунистов.

"12 миллионов, ковер президента, а они нам - 27 процентов, - возмущался он. - Вас что, надо бить, чтобы вы нас любили? Вас что, надо грабить, чтобы вы нас поддерживали?".

Далее президент-коммунист обстоятельно объяснил электорату, почему нельзя голосовать за "дебилов, вроде Киртоакэ" (Дорин Киртоакэ - мэр Кишинева - прим. NEWSru.com).

"Вы хотите привести сюда этого Гарри Поттера из кишиневской мэрии?", - спрашивал Воронин.

Во время выступления люди передавали из зала вопросы, на что Воронин сказал: "Вы пишите мне свои записочки, пишите. И передавайте сюда, я их все рассмотрю. Но решение по ним буду принимать только после 5 апреля".

По словам молдавского лидера, "это не условие, это предвыборное соглашение". "Ваша судьба в ваших руках", - предупредил президент и тут же попытался успокоить: "Я у вас ничего не отниму, категорически клянусь. Я только вам дам. Но вы тоже должны".

После этого глава Молдавии описал собравшимся судьбу альтернативных голосов на выборах.

"(Глава Гагаузии Михаил) Формузал, который от меня удирает, как заяц, сказал, что Гагаузия будет голосовать за (экс-премьера Василия) Тарлева, - рассказал Воронин. - Пожалуйста, поддерживайте Тарлева. Но имейте в виду, что все бюллетени в его поддержку пойдут на нуль, они даже в парламент не попадут, они просто улетят в дальние края. И за других, за которых будете голосовать, это выброшенные голоса. Как пиво без водки - деньги на ветер", - шутил президент.

"Ваши бюллетени пойдут тю-тю, так что думайте", - добавил лидер коммунистов.

"Люди добрые, все, что мы строили восемь лет, можем запросто профукать. Вы передайте вашим друзьям, знакомым и близким, всем - пусть не шутят. А мы будем еще с вашим руководством разбираться за попытки играть какую-то региональную роль", - предупредил Воронин.

Свое выступление лидер ПКРМ завершил следующей фразой: "Я вам гарантирую... никто... вас... ничего... ни в чем... никогда!".

на фото мэр Кишенева

Источник: www.newsru.com


Ключові слова: Воронин, мэр Кишенева, Дорин Киртоакэ, Гарри Поттер

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини