Власти Черновицкой области собирают досье на влиятельных людей края

- 26.07.2010 19:31
Власти Черновицкой области собирают досье на влиятельных людей края

Власти Черновицкой области разослала в сельсоветы запросы относительно политической ориентации влиятельных людей края.

У них от сельских, поселковых председателей требуют предоставить следующую информацию: ФИО председателей, заместителей председателей, секретарей советов поселковых и сельских советов, их образование, специальность, партийность, политическую ориентацию и то, кого они поддержали на выборах президента Украины 2010 года.

Кроме того нынешнюю власть очень интересует "возможности сотрудничества", которая измеряется "+", "0" и "-".

Собрать такую информацию нужно не только о чиновниках органов местного самоуправления, но и вообще о влиятельных людях села, поселка и т.д. и "других".

О них власти хотят знать, кого они почтили на президентских выборах, количество работающих (для руководителей предприятий, учреждений, организаций), а также рейтинг среди населения, коллектива ("+", "0" "-") и возможности сотрудничества.

Как сообщил сельский председатель, который не пожелал назвать свое имя, эта форма шла в комплекте с формами бланков для создания социального паспорта населенных пунктов (то есть, собиралась информация о составе населения, численность социально незащищенных групп, школ, садов, учреждений культуры и т.д.).

В самих же райгосадминистрациях Черновицкой области информацию о существовании и рассылки таких форм опровергли.

А руководитель аппарата Сторожинецкой РГА Минтенко, за подписью которого в СМИ попала форма бланка, сказал, что никаких подобных документов не подписывал и о такой форме ему неизвестно.

Раньше такие документы были зафиксированы во Львовской области.

Источник: tsn.ua, Українська Правда


Ключові слова: досье на влиятельных людей, анкета для руководителей

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51

Всі новини