Власти Черновицкой области собирают досье на влиятельных людей края
- 26.07.2010 19:31
Власти Черновицкой области разослала в сельсоветы запросы относительно политической ориентации влиятельных людей края.
У них от сельских, поселковых председателей требуют предоставить следующую информацию: ФИО председателей, заместителей председателей, секретарей советов поселковых и сельских советов, их образование, специальность, партийность, политическую ориентацию и то, кого они поддержали на выборах президента Украины 2010 года.
Кроме того нынешнюю власть очень интересует "возможности сотрудничества", которая измеряется "+", "0" и "-".
Собрать такую информацию нужно не только о чиновниках органов местного самоуправления, но и вообще о влиятельных людях села, поселка и т.д. и "других".
О них власти хотят знать, кого они почтили на президентских выборах, количество работающих (для руководителей предприятий, учреждений, организаций), а также рейтинг среди населения, коллектива ("+", "0" "-") и возможности сотрудничества.
Как сообщил сельский председатель, который не пожелал назвать свое имя, эта форма шла в комплекте с формами бланков для создания социального паспорта населенных пунктов (то есть, собиралась информация о составе населения, численность социально незащищенных групп, школ, садов, учреждений культуры и т.д.).
В самих же райгосадминистрациях Черновицкой области информацию о существовании и рассылки таких форм опровергли.
А руководитель аппарата Сторожинецкой РГА Минтенко, за подписью которого в СМИ попала форма бланка, сказал, что никаких подобных документов не подписывал и о такой форме ему неизвестно.
Раньше такие документы были зафиксированы во Львовской области.
Источник: tsn.ua, Українська Правда
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)