Продление статуса временной защиты в Чехии ссылка на регистрацию

- 13.01.2023 13:01
Продление статуса временной защиты в Чехии ссылка на регистрацию

Сенат принял новый пакет законов Lex Ukrajina IV

11 января 2023 года Сенат ЧР принял пакет законов Lex Ukrajina IV, сообщает сайт Сената. Документ был передан на подпись Президенту Чехии. Напомню, что завтра, 13 января – первый тур выборов нового президента Чехии.

По данным министра внутренних дел Вита Ракушана, в настоящее время в Чехии находится около 300 тысяч беженцев из Украины, новой большой волны миграции нет. Министерство внутренних дел Чехии обнародовало информацию о том, как будет проходить продление визы временной защиты для украинцев, на своем официальном сайте.

Продолжить временную защиту могут лица, имеющие действительный статус временной защиты. Продолжить временную защиту будет возможно только в режиме он-лайн. Сайт для продления временной защиты будет запущен 24 января 2023 года, . При регистрации, в том числе необходимо указать:

  • действительный загранпаспорт,  или другой документ, удостоверяющий вашу личность, если у вас нет действительного загранпаспорта.
  • подтверждение о проживании (подтверждение не обязательно в случае, если проживаете в социальном приюте, предоставляемом государством или вы оформили временную защиту после 27 июня 2022 г. и с этого времени не меняли место жительства),
  • документы, подтверждающие ваши полномочия представлять лицо младше 18-ти лет, от его имени.

Как можно будет продлить временную защиту?

24 января будеі работать сайт  2023 года начнет работу новый сайт для регистрации по продлению временной защиты.

Для проведения регистрации будет с января по 31 марта 2023 г. Если Вы не успеете зарегистрироваться онлайн для продления временной защиты до 31 марта 2023 г., Ваш статус временной защиты закончится в этот день. В таком случае Вам необходимо подать заявление на получение временной защиты.

После регистрации следует зарезервировать срок личной встречи в Департаменте по вопросам иностранцев и миграционной политики МВД. Для зарегистрировавшихся статус временной защиты будет продлен до 30 сентября 2023 г., чтобы у них было достаточно времени для посещения приемной Департамента по вопросам миграции и политического убежища (ОAMP) МВД и предоставить необходимые документы.

В отделении министерства (в приемной Департамента по вопросам миграции и политического убежища (ОAMP) МВД) вклеивать визовую наклейку, таким образом, статус временной защиты будет продлен до 31 марта 2024 года.

Если украинец не зарегистрируется до указанной даты или после регистрации не явится для обозначения визовой наклейки до конца сентября 2023, его временная защита будет прекращена.

Кроме того, в новом пакете документов говорится об облегчении получения квалификации в области психологии, поскольку с приездом пострадавших от военного конфликта людей на эти услуги возрос. Также будут изменены правила зачисления украинских детей в дошкольное образование и обязательное посещение школы на следующий учебный год. Закон упростить процедуру отчисления ребенка из детского сада.

Кроме того, ограничить час бесплатного экстренного проживания. Те, кто не в состоянии работать, будут получать социальную поддержку. Работодатели должны будут сообщать о типе трудовых отношений и размере дохода беженцев с временной защитой, чтобы они могли воспользоваться правом на льготы.


Ключові слова: ссылка на продление статуса беженца в Чехии 2023, ссылка на продление визы в Чехии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини