Медобеспечение к Евро-2012 обойдется в 1,3 млрд грн.

- 21.03.2011 09:55
Медобеспечение к Евро-2012 обойдется в 1,3 млрд грн.

Медицинское обеспечение Евро-2012 в Украине обойдется государству в 1,3 млрд грн. Основную часть средств - более 600 млн грн - планируется потратить на техническое оснащение и ремонт 21 больницы в Киеве, Донецке, Львове и Харькове, где будут проходить матчи чемпионата. 

Причем эти больницы отбирались по принципу десятиминутной доступности - в пределах 3 км от стадионов, на которых будут проходить игры. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 

'Будет докуповуватися оборудование, необходимое для оказания экстренной медицинской помощи, - дыхательные аппараты, диагностическое и рентгеновское оборудование ", - уточнила начальник отдела организации медицинского обеспечения Евро-2012 Минздрава Светлана Синельник.

На организацию работы медпунктов на стадионах и тренировочных базах, в аэропортах и ​​на железнодорожных вокзалах, на пунктах пропуска через госграницу и на закупку 304 реанимобилей в Минздраве планируют выделить более 200 млн грн. Кроме того, на автомобильных трассах между городами Евро-2012 будут оборудованы мобильные медпункты.

'Бригады скорой медицинской помощи будут дежурить на расстоянии десятиминутной доступности на участках автодорог между городами проведения чемпионата. Мы должны обеспечить максимальную доступность медицинской помощи ", - отметила Синельник.

Около 5 тыс. медиков предполагается обучить английскому языку и повысить уровень их квалификации в соответствии с международными стандартами.

"Это будут так называемые полевые учения, когда бригады медиков будут тренироваться оказывать помощь в полевых условиях, на стадионах. При этом будет достигнуто оптимальное расположение медработников во время проведения матчей. Врачей будут учить работать со страховыми полисами, для скорой помощи будут закуплены современные реанимобили ", - рассказал советник министра здравоохранения Владимир Юрченко.

По его словам, теоретическая часть программы Минздрав уже освоена, проведению мероприятий пока мешает недостаток бюджетного финансирования.

Вместе с тем средства, предусмотренные в бюджете, до сих пор не поступили на счета МОЗ, что может нарушить график выполнения мероприятий, сообщает "news.finance.ua '. По словам первого заместителя главы Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 Александра Бирсана, медицинское обеспечение Евро-2012 подразумевает обеспечение качественными медуслуги туристов и болельщиков, а также планы медицинского реагирования.

"Я не вижу здесь больших проблем, кроме необходимого финансирования", - отметил Бирсан.  


Ключові слова: минздрав, медицинское обеспечение, медобеспечение, Евро 2012

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини