Лучшие способы перенести жаркую погоду

- 31.07.2017 13:44
Лучшие способы перенести жаркую погоду

На Украину надвигается необыкновенно жаркая погода, которая может быть вредной для здоровья, если не руководствоваться определенными правилами. Ими мы и собираемся с вами поделиться.

Для человека очень важно соблюдать питьевой режим, ведь всем известно, что тело на 70% состоит из воды. В жаркую погоду рекомендуется выпивать гораздо больше воды, чем обычно, поскольку жара может спровоцировать обезвоживание, которое в свою очередь может стать причиной проблем с кровяным давлением и головными болями. Рекомендуется пить как можно чаще простую воду, минералку, а также компоты и свежие соки, морсы, зеленый чай. Если вы любите черный чай и кофе и не можете от них отказаться, после употребления этих напитков следует выпить чистой воды в объеме, эквивалентном выпитому кофе или чаю, чтобы избежать обезвоживания.

В жаркую погоду от спиртного лучше всего отказаться. Алкоголь и без того оказывает на организм действие токсина, и его действие усугубляется в жаркую погоду. Кроме того, спиртные напитки также провоцируют повышение артериального давления и обезвоживание.

Организм естественным образом охладжается через потоотделение. А этому способствует острая пища, потому есть смысл пересмотреть свой летний рацион.

Легкая и светлая одежда из натуральных тканей позволяет коже дышать, и организм не перегревается, как с использованием искусственных тканей.

Защита от солнца в жаркую погоду должна быть на первом месте. Используйте головные уборы, не забывайте солнечные очки, наносите на открытые участки кожи на 15 минут до выхода на улицу солнцезащитный крем.

Влажность делает воздух более прохладным. Потому в помещениях, где вы работаете или проводите время, не помешает увлажнитель. Дома можно развешать мокрые полотенца либо намочить шторы, расставить миски с водой. 

От жары страдает не только человек, но и домашние питомцы. Не забывайте освежать воду в поилках животных, своевременно подменивайте воду в аквариумах. Растения в жару желательно укрыть от палящих лучей солнца, отправив их в тень.

Чрезмерно теплая погода не самым лучшим образом сказывается на качестве любых продуктов. Еда портится на свежем воздухе в разы быстрее. Потому не держите долго пищу на плите, не забывайте отправлять ее в холодильник и со внимание относитесь к тому, где вы покупаете продукты. Косметические средства также имеют свойство быстрее портиться в жару. Потому любимые крема, а также органическую косметику не помешает поставить в холодильник.


Ключові слова: как перенести жару, что делать в жаркую погоду

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини