Как получить визу в США

- 06.10.2014 12:09
Как получить визу в США

Получить визу в Соединенные штаты Америки на самом деле не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Предлагаем вам советы по подготвоке к получению американской визы, которые позволят надеяться на успех.

В первую очередь, вы должны подумать над тем, насколько высоки ваши шансы на получение визы. Стоит рассмотреть такие момент - наличие или отсутствие работы, дохода, движимого и недвижимого имущества, ранее отмеченные в паспорте визы, а также наличие в Штатах друга, который приглашает вас погостить. Так, вряд ли вам выдадут визу, если у вас не хватает денег покрыть расходы по пребыванию на территории Соединенных штатов Америки, нет постоянной работы, есть высокий риск того, что в визе вам откажут.

Очень важно, чтобы заграничный паспорт был действителен еще шесть месяцев после того, как закончится предполагаемый период пребывания на территории США. Если после получения визы вы меняете паспорт, по новому документу также можно отправиться в США, предъявляя вместе с тем визу в старом паспорте. При этом, загранпаспорт должен закончиться не ранее, чем за полгода.

Цель поездки, тип визы для путешествия в США - это то, что вы должны знать наверняка перед сбором документов на визу. Стоит знать, что визы бывают иммиграционные и неиммиграционные, при этом последние - наиболее популярные, так как они предусматривают временное пребывание на территории США. Иммиграционные визы необходимы для дальнейшего постоянного проживания в США.

Что касается неиммиграционных виз, то они могут быть предназначены для поездок по туризму, по бизнесу и работе, по студенчеству. Также существуют визы, рассчитанные на программы обмена, для домашних работников, работников СМИ и сферы журналистики, транзитные визы, визы для религиозных работников.

Если вы определились с типом визы, стоит обратиться для оплаты консульского сбора, размер которого зависит от категории визы. Эти средства не возвращаются в случает ошибок или отказа. Оплата осуществлялется в гривне в перерасчет на доллары США. Квитанция, полученная после оплаты консульского сбора, будет действительна в течение года после оплаты, и она поможет вам записаться на собеседование. Важно внимательно заполнить квитанцию, так как на ней невозможно будет что-либо изменить - имя либо что-то другое.

Фотография, которая вклеивается в визу, должна быть цифровой, и сделанной в течение последних 6 месяцев. Требования к фотографии: разрешение от 600х600 до 1200х1200 пикселей, квадратная форма, выотка изображения головы, которая составляет от 50 до 70% от общей высоты снимка.

Для получения визы необходимо заполинть анкету DS-160, которая заполняется на английском языке (кроме пункта, где нужно вписать имя и фамилию на родном языке). Заполнить такую анкету можно, даже если вы не сильны в английском - в этом вам помогут программы-переводчики. На детей также требуется заполянть такую анкету. Заполняется она на официальном сайте Государственного департамента США и отправляется посредством Интернета. Последнюю страницу подтверждения анкеты DS-160 необходимо сохранить и распечатать. Важно, иметь при себе данную страницу со штрихкодом, так как она необходима для провождения собеседования в посольстве.

Чтобы записаться на собеседование, необходимо, как отмечалось выше, оплатить сервисный сбор, заполнить анкету. После этого вы переходите по ссылке и создаете персональный профиль. После получения пароля вы сможете войти в систему. Далее в левой вкладке можно найти опцию для записи на собеседование, для чего необходимо указать данные: номер паспорта, штрихкод, указанный на подтверждении анкеты DS-160, номер квитанции за оплату консульского сбора. Также нужно указать категорию визы, заполнить графу данных о себе, подтвердить оплату консульского сбора, добавить членов семьи, отметить, каким способом лучше доставить документы, а также записаться на собеседование.

Для неиммиграционной визы, согласно законодательной базе США необходимо показать тесные связи с родной страной и доказательство того, что вы получаете визу для временного пребывания в США. Перечень необходимых докуметов: справка с места работы или из учебного заведения, свидетельство о браке, рождении детей, справка о наличии недвижимого имущества, и другие документы.

Для прохождения интервью нужно прибыть в консульство, когда точно было назначено - в определенный день и время. Важно, чтобы при себе у вас были все документы, потому проверить их наличие стоит накануне для собеседования. На самом собеседовании стоит давать четкие и краткие ответы на опросы, предоставлять только те документы, которые будут потребованы. Волноваться на собеседовании также не стоит.

Если будет решено выдать вам визу, то паспорт будет отправлен способом, который был указан вами в системе, через некоторое время. Если сразу после собеседования вам вернули паспорт, то вы сразу узнаете - в выдаче визы вам отказали.


Ключові слова: получить америкнаскую визу, получение визы в США, неиммиграционная виза в США как получить

Коментарі (4)
Анастасія | 12.03.2018
Хочу отримати консультацію . Та подати документи для отримання візи

Визы | 13.10.2015
Контакти: м. Чернівці, вул. Головна, 14/2, вул. Садова, 4/2 Тел. (0372) 55-55-68, (095) 933-72-39

Маша | 13.10.2015
Як отримати конкретну інформацію про отримання візи, які документи потрібно і куди можна підійти в Чернівцях?

Маша | 13.10.2015
Як можна отримати конультацію та подати заявку на отримання візи.

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини