Что делать если болит рука от компьютерной мышки

- 01.10.2014 15:49
Что делать если болит рука от компьютерной мышки

Работа за компьютером не только в офичсе, но и дома, может в качестве результата иногра приносить неприятные ощущения и дискомфорт. Так, если в течение продолжительного времени вы работали за компьютером, у вас может заболеть рука, которая все время находится на компьютерной мышке.

Неприятности с рукой из-за мышки носят особое название -туннельный синдром, который чаще всего поражает именно офисных сотрудников. Возникает он из-за того, что нерв кисти постоянно сдавливается. дело в том, что при работе за компьютером напрягаются одни и те же мышцы и связки руки, которая находится все время на мышке. Так, из-за защемления нервных волокон может возникать боль. Ситуация усугубляется еще и тем, что мы не делаем гимнастику, работаем в течение долгого времени без перерыва на отдых.

При туннельном синдроме в кисти может сначала возникать тупая боль, а также неприятные ощущения. Если ничего с этим не делать, постепенно боль может превратиться в жжение, и уже ничего в дальнейшем с этим поделать не получится, адже если вы не будете работать за компьютером.

Чтобы избежать развития тоннельного синдрома, важно принять определенные меры. Мышка для работы за компьютером должны быть удобной для руки по форме и размеру. Работать за компьютером необходимо с учетом перерывов на 10 минут. Во время таких перерывчиков полезно размять кисти рук, пальцы, и просто отвлечься от монитора.

Итак, предлагаем вам несколько полезных для ваших рук и кистей упражнений, чтобы предупредить боль от компьютерной мышки.

Для начала попробуйте медленно сжимать-разжимать кулаки, расположив руки перед собой. Повторить упражнение следует 10 раз.

Можно также проделать следующее. Под столешницей расположить руки и надавить кистями рук на нее, зафиксировав в таком положении руки на 3 секунды. После этого нужно расслабить руки. Сделайте 10 повторов упражнения.

На правой руке медленно с помощью левой руки отгните мизинец и зафиксируйтесь в этом положении на 10 секунд, расслабьте пальцы. Проделайте процедуру с каждыйм пальцем обеих рук.

Как видите, профилактика туннельного синдрома - достаточно легкая, потому возьмите ее на заметку. Если же после работы за компьютером рука болит довольно часто, стоит обратиться к врачу, чтобы точно знать, насколько серьезно обстоят дела.


Ключові слова: болит рука от мышки, компьютерная мышка боль в руке, туннельный синдром

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини