Заявление Януковича 28.02.2014

- 28.02.2014 14:49
Заявление Януковича 28.02.2014

Срочно!

Весь текст обращение Януковича в Ростове на Дону 28 02 2014 года >>>

Виктор Янукович прибыл на пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Разговор ведется на русском языке. Сначала президент Украины выступит с речью, после чего журналисты могут задавать вопросы.

Глава украинского государства отмечает, что он намерен продолжить свою работу. Вместе с тем он подчеркивает, что его никто не свергал, речь шла о вынужденных мерах, из-за чего он и покинул Украину.

По словам Януковича, в Украине власть захватили профашистские молодчики, представляющие абсолютное меньшинство жителей Украины. Приводим слова президента Украины.

"Я вижу выход из ситуации - консультации с представителями Европейского союза, принятие конституционной реформы, проведение президентских выборов в декабре 2014 года, и принятие новой Конституции".

"Необходимо провести проверку незаконных действий, разблокировка всех скверов, площадей, улиц".

"Нам сложно будет выходит из этого жесткого кризиса, в который попала страна".

"Запад потворствовал Майдану".

"Я верил в порядочнсть иностранных посредников".

В то же время Виктор Янукович подчеркнул, что Украина является сильной страной, которая сможет выбраться из сложившейся ситуации. После этого президент предложил провести референдум по некоторым актуальным вопросам, но не уточнил, по каким именно. Отметил, что их будет формулировать гражданское общество. На этом завершилась речь, и журналисты начинают задавать вопросы.

- Почему не были выполнены соглашения от февраля? Мнение об отстранении судей Конституционного суда. - Янукович ответил, что подписал сложное и противоречивое соглашение с оппозицией, которое подразумевало выполнение с обеих сторон. Оппозиция также подписала это соглашение, однако своих требований не выполнила. В итоге, Киев наводнили вооруженые люди. Также Янукович отметил, что начались погромы культовых учреждений и храмов. И до сих пор продолжаются грабежи и избиения. Президент Украины также отметил, что многих политиков запугивали, и это была работа Майдана.

Кроме того, Янукович отметил, что за рубежом хорошо знают Яроша, Тягнибока и Парубия. Он назвал их людьми, пропагандирующими насилие. Насчет Конституционного суда Янукович отметил, что случай является беспрецендентным для всего мира.

- На вопрос, стыдно ли за что-нибудь, Янукович ответил утвердительно. А также попросил прощения у украинского народа и ветеранов из-за того, что произошло в Украине.Он отметил, что для удержания стабильности и недопущения беспредела в Украине у него не хватило сил.

- На вопрос о том, почему президент принял решение сбежать, Янукович ответил следующее. Он отметил, что не сбежал, а отправился из Киева в Харьков. Он отметил, что уехжал не один, и его машину обстреливали из автоматического оружия. Поздно ночью президент прибыл в Харьков. С ним был Клюев, глава КГГА, и спикер Верховной Рады Рыбак, который Янукович попросил лететь в Донецк. Сам президент улетел в Луганск, но был вынужден свернуть в сторону Донецка из-за угрозы истребителей. После этого сон отправился в Крым.

- Януковичу задали вопрос, почему пресс-конференция проходит в Ростове-на-Дону. Виктор Федорович отметил, что здесь у него есть старый друг, к которому он обратился хоть за каким-нибудь убежищем.

- Комментируя ситуацию в Крыму, Янукович отметил, что происходящее там является реакцией на переворот в Киеве. Янукович также призвал жителей Крыма не допустить кровопролития на полуострове, а также междуусобицы. Также он отметил, что Крым должен оставаться в составе Украины.

- На вопрос о военной поддержке со стороны России Янукович отметил, что это не допустимо, и за военной поддержкой он обращаться не намерен. Украина, по его словам, должна оставаться единой и неделимой. По поводу возращения в Украину он ответил, что вернется, когда ему и его семье будет обеспечена безопасность.

 

- О том, как Янукович попал на территорию России - ему помогли патриотично настроенные офицеры, "которые выполнили свой долг и помогли мне сохранить жизнь". С Владимиром Путиным он лично не встречался, а говорил по телефону, и при возможности будет организована встреча.

Всего несколько дней назад стало известно, что президент Украины, признанный незаконным, Виктор Янукович поспешно покинул Киев и скрылся в неизвестном направлении. По данным различных источников, глава украинского государства мог находиться где угодно - в монастыре в Черновицкой области, в Греции на горе Афон, на территории Российской Федерации. Самого Януковича по решению Верховной Рады отстранили от должности и признали нелегитимным президентом.

Срочно! Ситуация в Крыму 1 марта >>>

Тогда исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков, ныне утвержденный на эту должность, объявил Януковича в розыск.

27 января был опубликовано заявление Януковича о том, что он не считает себя незаконно устраненным, и по-прежнему является президентом Украины на законных основаниях. Янукович также заявил, что все принятые новым правительством решения в ближайшее время покажут отсутсвие эффективности, и ни одно обещание не будет выполнено. Кроме того, что фактически в стране сейчас отсутствует власть. Экс-глава Украины сообщил, что на него и его близкое окружение оказывалось давление, звучали угрозы, поэтому он обратился к властям России предоставить ему безопасность. Через некоторые время появилась информация о том, что Российская Федерация готова удовлетворить просубу о защите Януковича на своей территории. Из этого следует, что Янукович точно находится в России. Однако пока еще рано утверждать, где именно он находится.

Позднее было озвучено заявление президента о том, что в российском городе Ростов-на-Дону будет проведена пресс-конференция, на которой он будет присутствовать. Таким образом, от проведения данной пресс-конфеернции будет зависеть дальнейший характер действий не только в Украине, но и в мире в целом.

Ситуация в Украине сложилась весьма неоднозначная. С одной стороны, всем известно, что Виктора Януковича объявили в международный розыск. Верховная Рада Украины обратилась в Международный суд ООН для того, чтобы судить Януковича. Однако Гаагский трибунал отказался это сделать по указанным причинам. Страны Евросоюза, а также США высказались в пользу того, что Янукович - нелегитимный президент Украины.

Но в то же время юристы могут отметить, что Янукович остается законным главой украинского государства. По этой причине новый состав правительства Украины в свою очередь становится незаконным. Отсюда возникает множество новых вопросов.

В то же время стоит взять во внимание ситуацию с Автономной республикой Крым. Там мнения общества разделились: есть и поддерживающие правительство люди, а также выступает за присоединение полуострова к России. Пока что говорить о каких-либо итогах очень рано. Стоит хотя бы подождать обещанной пресс-конференции Виктора Януковича. Сейчас журналисты находятся на входе в конференц-зал "ВертолЭкспо" в Ростове-на-Дону, пропускают далеко не всех. Начало пресс-конференции намечено на 15:00 по киевскому времени, но отмечается, что она начнется после этого времени. Когда точно - не известно.


Ключові слова: янукович пресс конференция 28 02 2014, Янукович заявление 28 февраля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини