Меры предосторожности в летнюю жару

- 21.06.2013 14:33
Меры предосторожности в летнюю жару

Лето - это любимое время года для многих, однако чтобы жаркие летние месяцы не приносили неудобства, нужно соблюдать определенные меры безопасности. Мы позаботились о том, чтобы напомнить о защите от летнего зноя и обезопасить свой организм.

Обратите внимание - теплая среда благоприятна для развития микробов, потому стоит чаще мыть руки. В частности, через грязные руки передается от 10 до 12 самых распространенных инфекций, среди которыйх - гепатит и сальмонеллез. Несмотря на простоту данной гигиенической процедуры, многие или ленятся мыть руки, или же моют их, но не правильно.

Употребление жидкости в летнюю пору должно быть больше, чем в любое другое время. В частности, это очень важно для пожилых людей - им следует пить воду сразу же, как возникает чувство жажды. Также летом необходимо следить за употреблением воды теми людьми, которые по тем или иным причинам сами не могут себя обслужить - речь идет о детях, лежачих больных или людях с пониженной умственной функцией.

Для питья следует использовать чистую воду, кипяченую или минеральную, но без газа. Полезен будет также зеленый чай. Важно соблюдать в летнюю пору овощную диету.

Людям, у которых отмечается повышенная чувствительность к высоким температурам, необходимо в пик солнечной активности находиться в прохладном помещении. Ввиду агрессивного солнца в период с 12:00 до 16:00 от жары следует прятаться всем.

По поводу летнего зноя людям, которые принимают лекарства, необходимо пройти консультацию со своим лечащим врачом. Опасны для употребления в жару нейролептики, мочегонные средства и некоторые другие лекарства.

Также некоторые предприятия могут в качестве административных мер сокращать рабочий день, смещать время начала и окончания смены, увеличивать перерыв на обед, переносить на утро или вечер тяжелую физическую работы, а также обеспечивать рабочих питьевой водой.

Интересно, что перед марш-броском солдатам врачи рекомендовали съесть ломтик черного хлеба с солью, что помогало обезопасить себя от обезвоживания. Этот совет актуален и в наше время, хлеб с солью стоит съесть перед началом рабочего дня.

Отдельное внимание стоит уделить здоровью малышей в летнюю жару. Важно, чтобы детки находились всегда в тени и носили головные уборы.


Ключові слова: поведение в жару, безопасность в жаркую погоду, летняя жара предосторожность

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини