Самые безопасные для фигуры сладости

- 25.04.2013 13:47
Самые безопасные для фигуры сладости

Самая распространена рекомендация для желающих сбросить лишний вес - нужно есть поменьше сладкого, или не есть вовсе. Однако в действительности - стоит ли отказываться от сладкого полностью, или достаточно будет заменить вредные булки и пирожные чем-то менее калорийным?  Однако не стоит и забывать, что чем меньше порция - тем меньше потрябляемых калорий.

Давайте определимся, какие из сладостей являются диетическими, и чем можно иногда баловать себя без угрызения совести.

Начнем с мармелада. Дело в том, что в данной сладости присутствует пектин - полезное для кожи вещество, которое также помогает уменьшать уровень холестерина в крови. Однако мармелад довольно калорийный, будьте осторожны.

Большого количества жиров нет в зефире, однако он характеризуется богатством белков, которые нужны для роста мышечной массы. Кроме того, в зефире присутствует фосфор и железо.

С успехом заменить шоколад можно различными сухофруктами - черносливом, курагой, финиками, изюмом, а также орехами. Данные сладости - очень вкусные, и если есть их в меру, то фигуре ничего не грозит. В сутки рекомендуется съедать не больше 50 граммов орехов и сухофруктов.

Желающие сбросить вес могут смело баловать себя желе, которое готовят с помощью желатина. Данное вещество помогает снижать уровень холестерина в крови, а также благотворно сказывается на пищеварительных процессах.

Не многим нравится горький темный шоколад, однако его стоит полюбить из-за его пользы. В горьком шоколаде присутствуют антиоксиданты, способные снизить риск появления рака и заболеваний сердца и сосудов.

Ни одно из лакомств не дает такого чувтсва насыщения, как это делает мед. Если вы любите подслащать напитки - чаи и компоты, попробуйте добавлять в них мед вместо сахара - это не менее вкусно, но уж точно намного полезней.



Ключові слова: диетические сладости, сладости для худеющих

Коментарі (2)
Мария | 05.11.2016
А как на счет пастилы? Знаю рецепт постной пастилы Делать очень просто, бюджетно и быстро. Никаких лишних калорий, только витамины для вашего здоровья!

Інна | 13.03.2015
Супер стаття!

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини