"Укрзализныця" по-новому классифицирует поезда

- 27.12.2011 13:32
"Укрзализныця" по-новому классифицирует поезда

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця "вводит новую классификацию пассажирских поездов.

Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры Украины № 586 "Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины" был подписан 1 декабря 2011 г. Сейчас Министерство юстиции Украины зарегистрировало новый документ, который вступит в силу со дня его официального опубликования, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Внедрение новой классификации связано с необходимостью информировать потребителя относительно уровня качества предоставления услуг по перевозкам пассажиров железнодорожным транспортом в зависимости от класса поезда и вагона.

Таким образом пассажирские поезда будут иметь такую классификацию:
Интерсити+ (ИС+) - дневной скоростной поезд, который курсирует в прямом сообщении. Требования: маршрутная скорость 90 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч., вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса.

Интерсити (ИС) - дневной скоростной поезд, который курсирует в прямом соединении. Требования: маршрутная скорость 80 км/ч и более при допустимой скорости до 160 км/ч., вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса с возможным включением вагонов 3-го класса.

Пригородный поезд (П) - поезд сформирован из вагонов, предназначенных для перевозки пассажиров и ручной клади (багажа) в пригородном сообщении.

Городской поезд (М) - поезд сформирован из вагонов, предназначенных для перевозки пассажиров и ручной клади (багажа) в городском сочетании с определенным количеством мест для сидения.

Региональный экспресс (РЕ) - дневной скоростной поезд, который курсирует в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость 70 км/ч и более при допустимой скорости до 140 км/ч., вагоны с местами для сидения 2-го и 3-го класса с возможным включением вагонов 1-го класса.

Региональный поезд (P) - дневной скорый поезд, который курсирует в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость 50 км/ч и более при допустимой скорости до 140 км/ч., вагоны с местами для сидения 2-го и 3-го класса.

Ночной экспресс (НЕ) - ночной скоростной поезд, который курсирует в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость 70 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч., вагоны РИЦ, СВ и купейных.

Ночной быстрый (НШ) - ночной скорый поезд, который курсирует в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость 50 км/ч и более при допустимой скорости до 140 км/ч., вагоны СВ, купейные и плацкартные.

Ночной пассажирский (НП) - ночной поезд, который курсирует в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость до 50 км/час при допустимой скорости до 140 км/ч., вагоны купейные и плацкартные с возможным включением вагонов СВ.

Также в изменениях к Правилам прописаны обязанности проводников/стюардов скоростных пассажирских поездов.

В "Укрзализныце" напоминают, что потребность во внесении изменений возникла в связи с разработкой новой системы классификации пассажирских поездов в соответствии с указом президента Украины "О Национальном плане действий на 2011 г. относительно внедрения программы экономических реформ на 2010-2014 гг."Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", а также с проведением мероприятий в рамках подготовки к футбольному чемпионату Европы 2012 г. Евро-2012.


Ключові слова: классификация поездов, поезда Укрзализныци, пассажирские поезда УЗ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини