Британский рыболов поймал огромную пиранью, которая питаетcся крокодилами. Фото

- 21.10.2010 09:01
Британский рыболов поймал огромную пиранью, которая питаетcся крокодилами. Фото

В стороночку, она может укусить: Британский рыболов поймал огромную пиранью, которая питается… крокодилами.

Совершенно очевидно, почему британский рыболов Джереми Уэйд выглядит так обеспокоено, держа в своих руках это свирепое создание – огромную гигантскую пиранью, пишет the Daily Mail.

52-летний Уэйд поймал эту рыбину, научное название которой – тигровая рыба-голиаф в реке Конго, Африка.

Храбрый рыбак был вынужден держать рыбу, позируя перед камерой. Он опасался, как бы та его не укусила, ведь зубы такой рыбы как бритва.

Тигровая рыба-голиаф – это одна из наиболее ужасающих пресноводных рыб в мире и, к слову сказать, она намного больше и опаснее, чем пиранья.

У этой рыбы тридцать два зуба, по размеру приблизительно такие, как у большой белой акулы. Известны случаи, когда рыба-голиаф нападала на людей и даже крокодилов.

Джереми Уэйд на Шоу речных монстров на британском канале ITV отметил, что принял дополнительные меры предосторожности, удерживая эту штуковину весом более сотни фунтов и длиной пять футов.

Рассказывая о тигровой рыбе-голиафе, Уэйд также сказал, что это далеко не золотая рыбка, а гигантская пиранья. Это настоящее животное, которое может атаковать животных своего размера, людей и разрывать на куски крокодилов. Считается, что эта рыба нападает в ответ на резкое движение или всплеск воды.

Поймать такую рыбу чрезвычайно сложно, особенно аматору, поскольку они обитают в достаточно отдаленных и труднодоступных местах реки Конго, куда вас не проводит гид.

Уэйд добавил, что для поимки тигровой рыбы он использовал в качестве приманки большого сома и прут со шнуром весом в двести фунтов.

По его словам, держать эту рыбу не просто страшно. Если не быть осторожным, она отхватит вам палец или что похуже.

Но это еще не все. Джереми провел восемь дней на реке, чтобы выудить тигровую рыбу-голиафа. Но скоро он продолжит свою рыболовлю.

перевод, Светлана Кузина, по материалам the Daily Mail. Информационное агенство ЗАН, Черновцы


Ключові слова: тигровая рыба, рыба-голиаф, пиранья крокодил, крокодиловая пиранья

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини